российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы полюбили высокое искусство

Уральцы полюбили высокое искусство. Так считают организаторы 16-го фестиваля документального кино «Россия», который прошел в Екатеринбурге с 1 по 6 октября. Во время всех кинопоказов в залах не было свободных мест, – сообщили в администрации фестиваля. На некоторых трансляциях зрителей было столько, что даже негде было стоять. Главный приз фестиваля получил фильм «Опасно свободный человек» Сергея Ширмана о режиссёре Сергее Параджанове. Из уральских авторов награды получили режиссёр Андрей Титов за фильм «СССР – Россия- транзит» и Марина Чуваева за документальную 52- минутную ленту о Николае Коляде и его театре, которая называется «Ужас, летящий на крыльях ночи». Кинорежиссёру Андрею Титову от спонсоров за фильм о чудике из уральской глубинке в качестве подарка вручили разделочную доску с рисунком другого местного чудака – старика Букашкина.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 07.10.05

В Екатеринбурге на четыре дня закроется трамвайное движение по проспекту Ленина. / Эдуард Россель поздравил Путина с днем рождения. / Срочно! Березовский передал документы украинским депутатам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках