российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российским курам запрещен въезд в Польшу

Российским гражданам, собирающимся совершить поездку в Польшу, ни в коем случае не следует брать с собой изделия из пера, пуха и мяса птицы. Даже традиционную «дорожную» курочку придется съесть еще до прибытия на польскую границу. Дело в том, что в связи с выявлением на российской территории очагов птичьего гриппа, таможенная служба приграничных польских пунктов пропуска наложила запрет на перемещение пуха, пера, перевозку птиц, а также продуктов питания из мяса птицы.

«Основываясь на нашем очень хорошем продолжительном и результативном сотрудничестве, – говорится в письме начальника таможенной службы польского города Бяла-Подляска господина Захаряша к белорусским коллегам, в котором он просит их проинформировать пассажиров о запрете, – Исключение этого рода товаров поможет избежать конфликтных ситуаций во время таможенного оформления, и будет способствовать беспроблемному пересечению границы».

При этом, польская сторона обращает внимание, что несоблюдение вышеуказанных требований может привезти к возврату перемещаемых товаров, ввоз которых на территорию этой страны запрещен. Данная информация, в свою очередь, была доведена до сведения руководства Представительства таможенной службы Российской Федерации при таможенной службе Республики Беларусь – так как именно через Беларусь российские граждане попадают в Польшу.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 07.10.05

В Екатеринбурге в знак протеста жгут автомобили. / В Невьянске у местного жителя изъят арсенал. / Свердловские поставщики не хотят работать с «Метро Кэш энд Кэрри». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках