российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Студента, жестоко расправившегося с 10-летним мальчиком, поместили под стражу

Студенту серовского филиала УрГПУ, которого подозревают в зверском убийстве 10-летнего мальчика, предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, следователем первого отдела по расследованию особо важных дел предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего) студенту Леониду Деркачу. Напомним, в начале недели стало известно об обнаружении расчлененного тела 10-летнего ученика 4 класса Евгения Г. в городе Серове.

Как ранее сообщал «Новый Регион», практически сразу же был найден и подозреваемый, который рассказал, что познакомился с ребенком за несколько дней до преступления, а вечером 9 декабря встретил мальчика в кафе, после чего пригласил его к себе в арендуемую комнату. «В жилище между злоумышленником и мальчиком произошла ссора, на почве которой мужчина задушил ребенка и затем предпринял меры для сокрытия преступления, – ранее сообщали в свердловском полицейском главке. – Он вынес тело потерпевшего на улицу, приблизительно за 200 метров от своего дома. Вскоре после этого злоумышленник стал инициатором звонка в правоохранительные органы о якобы только что обнаруженном им теле ребенка».

Добавим, что Деркач – студент факультета менеджмента, повышения квалификации и переподготовки кадров серовского филиала Уральского государственного педагогического университета – по ходатайству следователя помещен под стражу. В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Серов, Свердловская область, Екатерина Норсеева

Серов, Свердловская область. Другие новости 13.12.12

На Урале потеплеет в субботу, но потом снова ударят морозы. / Экс-руководитель «Рефтинской» «кормил» бюджетными деньгами дружественные фирмы. Выявлено «сомнительных сделок» на 300 миллионов рублей. / На Среднем Урале подполковник полиции избил инспектора ДПС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках