российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В администрации Екатеринбурга заявляют, что конца света не будет

За минувшие сутки в Екатеринбурге произошло несколько случаев отключения электроэнергии, но они не связаны друг с другом – так утверждают в мэрии, обещая, что массового отключения во всем городе не будет.

Как сообщили в пресс-службе администрации Екатеринбурга, сегодня утром в городе произошло еще одно отключение электроэнергии в районе улиц Фрунзе и 8 марта. Около 10.00 с «утечкой на землю» ОАО « Екатеринбургская электросетевая компания» вывела в ремонт кабельную линию 10 кВт от подстанции «Чкаловская» до распределительного пункта № 603, в связи с чем и произошло отключение электроэнергии.

Как сообщил заместитель начальника Управления жилищного и коммунального хозяйства администрации города Евгений Адаричев, подобные неисправности могут вызвать крайне серьезные последствия – вплоть до пожара и повреждения энергопринимающего оборудования. Поэтому эксплуатация таких электрокоммуникаций невозможна. Для экстренного ремонта на место аварии направлена ремонтная бригада ОАО «ЕЭСК».

Кроме того, вчера днем отключалась кабельная линия 10 кВт от распределительного пункта № 480 на улице 8 Марта в районе Цирка – в течение двух часов энергетики устранили повреждение и возобновили подачу электроэнергии в нормальном режиме, сообщают в мэрии.

Также, как ранее писал «Новый Регион», перебои с подачей электроэнергии были зафиксированы вчера на ВИЗе – в районе улиц Токарей, Заводская, Нагорная. Отключение произошло около полуночи, однако спустя непродолжительное время электроснабжение было восстановлено.

Еще один случай, о котором говорят в мэрии, «имел место в здании на улице 8 Марта, где размещаются редакции ряда СМИ уральской столицы». «Проблема, как оказалось, была в неисправности трансформатора №1 и аварийном повреждении кабельной линии, ведущей на трансформатор №2 пункта 4332, находящегося на балансе владельцев здания – компании «Уральские самоцветы». В результате достигнутой договоренности специалисты «ЕЭСК» помогают владельцам данного объекта и в текущий момент проводят мероприятия по возобновлению электроснабжения», – рассказали в администрации города.

Впрочем, там уверены, что все произошедшие в Екатеринбурге менее чем за двое суток отключения – лишь череда случайностей. «Экстренные и аварийные ситуации возможны всегда, тем более, что сейчас наступают те температурные режимы, которые могут спровоцировать проблемы. Тем не менее, специалисты администрации города и «ЕЭСК» держат ситуацию под контролем, речи о неготовности к зимнему периоду не идет, и «конца света» можно не опасаться», – заявил Адаричев.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.12.12

В Челябинске расследуют дело о фиктивном сносе ветхих «домов-фантомов». / На новых односторонних улицах Екатеринбурга запретят парковку автомобилей. / Бизнесмены обвинили уральцев в воровстве новогодних гирлянд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках