российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Антикоррупционная атака продолжается: в Сысерти выявлена растрата 10 миллионов рублей, предназначенных для строительства школы

В Сысертском городском округе около 10 миллионов рублей, выделенных из бюджета на строительство новой школы, ушли «в никуда». Растрата областных денег вскрылась после проведения прокурорской проверки. Фигурантом уголовного дела стал экс-чиновник управления образования администрации Сысертского городского округа.

Школа на 480 учащихся должна была открыться в микрорайоне «Новый» города Сысерть 1 сентября 2013 года. Для ее строительства из областного бюджета в конце 2007 года было выделено свыше 9 миллионов 900 тысяч рублей в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Как сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, по итогам проведенного конкурса управление образования администрации Сысертского городского округа заключило муниципальный контракт с ООО «Жилстройпроект-1» на выполнение работ по приобретению стройматериалов. Однако по факту коммерческая фирма так и не закупила стройматериалы, а документы об исполнении муниципального контракта в управлении образования отсутствуют. «В свою очередь, ООО «Жилстройпроект-1» на протяжении почти 4 лет распоряжалось незаконно полученными бюджетными денежными средствами по своему усмотрению», – говорится в сообщении ведомства.

Сейчас строительство школы приостановлено из-за отсутствия финансирования из бюджета Свердловской области.

По результатам проверки межрайонной прокуратуры сегодня, 13 декабря, в отношении 65-летнего бывшего начальника управления образования администрации Сысертского городского округа возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.286 УК РФ – «превышение должностных полномочий», сообщили в СУ СКР по Свердловской области. Сысертский чиновник подписал платежные поручения и акты выполненных работ, на основании которых компании «Жилстройпроект-1» были перечислены почти 10 миллионов рублей из бюджета. В настоящее время следователи проводят сбор доказательств, расследование уголовного дела продолжается.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.12.12

В администрации Екатеринбурга заявляют, что конца света не будет. / В Челябинске расследуют дело о фиктивном сносе ветхих «домов-фантомов». / На новых односторонних улицах Екатеринбурга запретят парковку автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках