российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэрия Екатеринбурга пугает граждан: школьники не пойдут на физкультуру на улице только при –150 градусах по Цельсию (ФОТО)

Администрация Екатеринбурга опубликовала сводную таблицу температурных режимов, при которых школьникам можно не посещать занятия. Согласно чиновничьим данным, не ходить на физкультуру на улице можно только тогда, когда за окном -150 градусов по Цельсию и нет ветра.

Управление образования администрации Екатеринбурга напомнило школьникам и их родителям, при каких температурах можно не ходить на учебу, пишет сегодня пресс-служба мэрии города. Как сообщили в управлении, по решению родителей или их законных представителей можно не посещать школу ученикам 1-4 классов – при температуре -25 с ветром свыше 4 м/с и до -28 градусов без ветра. Ученики средней ступени – с 5 по 9 классы – могут пропускать занятия при температуре воздуха -28 с ветром свыше 4 м/с и до -30 градусов без ветра. Старшеклассники могут «прогулять», если температура воздуха за окном – до -30 градусов с ветром свыше 4 м/с и до -32 градусов без ветра. Отмечается, что с теми школьниками, которые все же придут на занятия, уроки будут проводиться.

Отдельно чиновники горадминистрации решили напомнить регламент «проведения занятий физической культурой на открытом воздухе в зимний период». Так, дети до 12 лет освобождаются от физкультуры на улице, если температура воздуха составляет -90 градусов и ветра нет, школьники 12-13 лет могут не идти на физкультуру, если за окном -120 градусов без ветра, ученики, которым исполнилось 14-15 лет, пропускают занятия, если за окном -150 градусов, а 16-летним и 17-летним школьникам позволено не идти на физкультуру, если температура воздуха составляет -160 градусов, сообщает Официальный портал Екатеринбурга. Отметим, что все данные о температурных режимах представлены по шкале Цельсия.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 13.12.12

Антикоррупционная атака продолжается: в Сысерти выявлена растрата 10 миллионов рублей, предназначенных для строительства школы. / В администрации Екатеринбурга заявляют, что конца света не будет. / В Челябинске расследуют дело о фиктивном сносе ветхих «домов-фантомов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках