российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале госпитализирован молодой человек, изучавший залежавшуюся гранату

В городе Заречный полицейские проводят проверку по факту срабатывания взрывателя в руках молодого человека.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, информация об инциденте поступила в дежурную часть местного ОВД Заречного. По словам медиков, в результате взрыва петарды местный житель 27 лет лишился двух фаланг указательного пальца правой руки. Однако сотрудники полиции, опросившие потерпевшего, усомнились, что такая тяжелая травма может быть получена от петарды. В конце концов, пострадавший признался, что в руках у него сработал взрыватель гранаты.

В хирургическом отделении пострадавшему зашили рану, после чего перевели в реанимацию. Между тем, полицейские опросили непосредственных свидетелей произошедшего – тестя и жену раненого.

«Мужчина заявил, что гранату Ф-1 он якобы нашел пятнадцать лет назад в гаражном кооперативе. Он привез ее домой и спрятал в гараже, чтобы впоследствии сдать ее в милицию. Однако забыл. Около месяца назад боеприпас нашелся. Мужчина положил гранату в багажник машины, чтобы при случае все-таки сдать ее представителям правоохранительных органов. Но его снова одолела забывчивость. И вот сегодня, обнаружив, что «лимонка» так и лежит в багажнике, мужчина принес ее домой. Зять попросил посмотреть боеприпас, выкрутил взрыватель и выдернул чеку, после чего произошел взрыв», – рассказывают правоохранители.

«Скорую помощь» пострадавшему вызвала его жена. Тесть гражданина заявил, что подобного эффекта он никак не ожидал. По его словам, он думал, что граната учебная. В настоящее время по данному факту сотрудники полиции проводят проверку.

Заречный, Свердловская область, Игнат Бакин

Заречный, Свердловская область. Другие новости 13.12.12

Завтра «ЕР» выберет претендента на мандат Паслера. / После Нового года по России может прокатиться волна митингов родителей дошколят. Граждане выступают против закона, который поднимет плату за детсады в разы. / Из-за холодов Центр медицины катастроф выходит на круглосуточное патрулирование дорог Свердловской области (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках