российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Нижнетагильский техникум, где повесился учащийся, проверяют полицейские и чиновники Минобразования

Нижнетагильский техникум жилищно-коммунального и городского хозяйства, в котором повесился 18-летний учащийся, в данный момент проверяется силовыми структурами. Сегодня в учебном заведении работает также комиссия Минобразования Свердловской области. Директор техникума Григорий Ренёв заявил, что проверки проходят по факту суицида учащегося.

Напомним, информация о самоубийстве стала максимально публичной после сообщения в блоге местного наркоборца Егора Бычкова. Он заявил, что в техникуме «каждый день драки», «у каждого в кармане нож», а употребление наркотиков – массовое явление. По его мнению, самоубийство 18-летнего учащегося техникума Николая Безбородова в ночь с 9 по 10 декабря, произошло именно из-за беспредела в учебном заведении.

Директор колледжа Григорий Ренёв в ответ подал в следственное управление заявление о клевете. «Беспредела в техникуме нет. Да, случаются инциденты, драки бывали, потому что тут же учатся молодые люди. Сейчас проходят проверки по факту самоубийства учащегося. Вчера была комиссия наркоконтроля, они не выявили фактов употребления учениками наркотиков. Сегодня здесь работает комиссия Минобразования, ждем еще и проверки прокуратуры».

Он также отметил, что отсутствие участкового полиции в техникуме, объясняется сокращением штатов в ОП. «Поэтому участковый действительно появлялся редко. Но в предыдущие годы работа с полицией была налажена», – рассказал директор «Новому Региону».

Подачу заявления о клевете Ренёв объяснил желанием восстановить репутацию своего учебного заведения. «Бычков не разговаривал со мной по поводу ситуации в техникуме. Я всегда открыт для диалога, но не собираюсь сейчас идти на разговор с ним. От него тоже не было инициативы», – отметил он.

Григорий Ренёв также сообщил, что помимо проверок силовиков и минобразования, в техникуме после суицида учащегося будет проведена работа с преподавателями и собрание с учениками. Информацию об этом директор пообещал разместить на сайте колледжа.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.12.12

На Урале госпитализирован молодой человек, изучавший залежавшуюся гранату. / Завтра «ЕР» выберет претендента на мандат Паслера. / После Нового года по России может прокатиться волна митингов родителей дошколят. Граждане выступают против закона, который поднимет плату за детсады в разы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках