российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура выявила 60 фактов незаконного возведения многоэтажек на землях ИЖС

В Екатеринбурге выявлено 60 фактов незаконного возведения многоквартирных домов на землях индивидуального жилищного строительства, не предназначенных для этого. Свою проверку теперь проведет полиция.

По поручению заместителя генерального прокурора Российской Федерации Юрия Пономарева прокуратура Свердловской области провела проверку строительства многоквартирных домов на землях ИЖС, которая была инициирована по обращению жителей малоэтажного поселка Новоэкскаваторный. В результате выяснилось, что на нескольких улицах Екатеринбурга некие физические лица на принадлежащих им земельных участках организовали строительство 6 жилых многоквартирных домов, хотя разрешения на это не было.

«Учитывая, что территория поселка относится к зоне смешанной застройки и высота возводимых в нем индивидуальных жилых домов не может превышать 3 этажей, администрация Екатеринбурга обратилась в Орджоникидзевский районный суд города с исковыми заявлениями о сносе самовольных построек. Всего в ходе проверки зафиксировано свыше 60 фактов незаконной организации возведения многоквартирных домов», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры.

Из-за того, что в ходе проверки выявлены множественные нарушения законодательства, прокуратура передала данные для дальнейшего разбирательства в другие ведомства. Так, из-за нахождения на стройках иностранных граждан без документов, разрешающих нахождение в России, некоторые данные проверки переданы в миграционную службу. А, учитывая множественные факты нарушений земельного и градостроительного законодательства, прокурор Екатеринбурга внес представление в адрес главы администрации города. От Александра Якоба требуют пресечь факты незаконного использования земельных участков.

Кроме того, поскольку для строительства многоквартирных домов на землях ИЖС часто привлекаются денежные средства граждан, желающих за умеренную плату улучшить свои жилищные условия, прокурор Орджоникидзевского района Екатеринбурга с целью предотвращения возможной преступной деятельности инициаторов строительства, потребовал от органов внутренних дел организовать свою процессуальную проверку.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 13.12.12

Федерация согласилась оплатить половину расходов на строительство «Титановой долины». / Очередное ДТП на ж/д переезде в Свердловской области: локомотив столкнулся с легковушкой. / Нижний Тагил наводнили слухи о маньяке, нападающем на детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках