российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сорвано внеочередное заседание свердловской областной думы

Оппозиционно настроенные депутаты свердловской областной думы в очередной раз сорвали заседание нижней палаты регионального парламента.

Как передает корреспондент «Нового Региона» с места событий, в повестке сегодняшней думской сессии значилось всего 2 вопроса, и оба касались внесения изменений в устав Свердловской области.

По состоянию на 10:15 в зале заседаний думы присутствовало всего 18 человек, при кворуме в 19 голосов. При этом, как отмечали собравшиеся, им достоверно известно, что в здании «Белого дома» присутствуют еще как минимум 4 депутата: господа Карякин, Архипов, Чойнзонов и Тепляков. Официальную справку о недомогании представил только защитник свердловских бюджетников Александр Бурков. Про остальных парламентариев на момент начала сессии было мало что известно. Между тем, еще накануне депутаты фракции «Единство и Отечество» прислали официальное письмо на имя председателя думы Николая Воронина с просьбой отложить проведение внеочередного заседания на более поздний срок. Их аргументы услышаны не были.

Из-за дефицита законодателей спикер облдумы Николай Воронин объявил перерыв, во время которого прокомментировал журналистам свое отношение к происходящему. По словам председателя, депутаты систематически нарушают требования 95-й статьи федерального закона «Об общих принципах власти в субъектах РФ». В связи с отказом группы законодателей привести региональное законодательство в соответствие с федеральным, в областной парламент уже поступили два представления от прокурора Свердловской области и протест от заместителя Генпрокурора в УрФО Юрия Золотова. Однако на протяжении вот уже полутора лет депутаты отказываются от выполнения своих прямых обязанностей.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 05.10.04

В Екатеринбурге совершил аварийную посадку самолет «Красноярских авиалиний». / В России появятся военные священники. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках