российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Перед Новым годом у баров выставят экипажи ДПС – выявлять пьяных водителей

Возле ночных клубов, ресторанов, баров и других развлекательных заведений Екатеринбурга в ближайшее время будут сосредоточены наряды ДПС. Соответствующие меры приняты по причине запланированных горожанами новогодних корпоративных вечеров. Дорожные инспекторы не исключают, что некоторые уральцы после застолья могут сесть за руль.

Как передает корреспондент «Нового Региона», решение о приближении экипажей ДПС к питейным заведении принял начальник городского управления ГИБДД Юрия Замятин, сообщили информагентству в пресс-службе областной Госавтоинспекции. По словам представителей ведомства, рейды позволят выявить и отстранить от управления автомобилями шоферов, находящихся в состоянии опьянения, тем самым предупредив ДТП с участием нетрезвых водителей,

По данным ГИБДД, с начала года на территории Свердловской области зарегистрировано 409 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей. В этих авариях 87 человек погибли и еще 658 получили травмы различной степени тяжести.

Только в областном центре сотрудники ДПС отстранили от управления транспортными средствами 445 водителей, находящихся в состоянии опьянения, а если в масштабах всей области, то таких нарушителей оказалось 16492. Еще было выявлено около 6 тысяч пьяных водителей, которые уже были лишены права управления ТС, либо вообще никогда не получали водительского удостоверения – все они были привлечены к административной ответственности.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.12.12

Артюх возглавит екатеринбургское отделение движения «В защиту человека труда». / Под Екатеринбургом открываются новые нелегальные ледовые трассы. На официальных соревнованиях из-за прокуратуры поставлен крест. / Митинговать по-старинке будут еще месяц – спецплощадки пока не определены. Да и «всё равно 21-го все умрут», – считают уральцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки