российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле изъято более 400 килограммов ртути

Сотрудники Нижнетагильского межрайонного отдела Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области изъяли около 432 килограмм ртути. Об этом сегодня сообщила пресс-служба областного Госнаркоконтроля. Данное изъятие было проведено по инициативе ОАО «Уральская химическая компания».

Ядовитое вещество находилось внутри неэксплуатируемых трансформаторов, которые использовались на предприятии с 60-х годов. До вчерашнего дня они хранились на складе. Руководство компании не имеет лицензии на работу с таким веществом как ртуть, поэтому было принято решение утилизировать электрические приборы. Так как это стоит немалых денег, УХК обратилась за помощью в Госнаркоконтроль.

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Шелл

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 07.10.05

В воскресенье в Екатеринбурге откроется первый в России памятник Джону Леннону. / На свердловской партконференции КПРФ организуют фейс-контроль. / Правоохранительные органы заинтересовались бизнесом Малика Гайсина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках