российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра Заксобрание официально лишит Максима Ряпасова депутатского мандата

Заксобрание Свердловской области 18 декабря официально лишит Максима Ряпасова депутатских полномочий. О своем уходе из парламента Ряпасов заявил на заседании, которое прошло 4 декабря. Депутат объяснил свое решение нежеланием работать в существующей системе власти в регионе, заявив, что область «неизвестно кем и неизвестно как управляется».

Максим Ряпасов также заявил, что «не может терпеть мелких и лживых людей во власти», и ему, как благородному человеку, работать в сложившихся политических условиях больше невозможно». По неофициальной версии, причиной отставки Ряпасова мог стать давний конфликт с депутатом Госдумы от ЛДПР Владимиром Таскаевым. Когда-то Таскаев курировал партию в регионе, однако затем «группировка Ряпасова» одержала победу во внутрипартийной борьбе. Есть версия, что Таскаев пригрозил Ряпасову проблемами с правоохранительными органами, вынудив тем самым уйти из парламента.

Освободившееся место в Заксобрании, скорее всего, займет Денис Носков – он был следующим в списке ЛДПР в Нижнем Тагиле, от которого избирался Ряпасов.

Завтрашнее заседание Заксобрания станет последним в этом году. В повестке 24 вопроса, в том числе, внесение изменений в бюджет 2012 года и социальные законопроекты.

Ссылка по теме:

Депутат от фракции ЛДПР Максим Ряпасов срочно сложил с себя полномочия >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.12.12

На выборах кандидата на мандат Паслера победил экс-мэр Серова. / 17 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки