российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале будут судить налетчика – молодой человек ограбил и убил кассира банка

На Среднем Урале будут судить молодого человека, обвиняемого в разбойном нападении. Злоумышленник ограбил и убил кассира банка.

Напомним, 26 сентября этого года в правоохранительные органы Туринского района поступила тревожная информация от главы Липовской сельской управы. Мужчина рассказал, что в здании управы, где также располагается отделение «Сбербанка», обнаружено тело женщины – кассира 1976 года рождения. Сотрудники угрозыска при осмотре помещения выяснили, что из сейфа банка пропали 200 тысяч рублей. При опросе местных жителей удалось найти очевидцев, которые видели утром возле управы подозрительного гражданина. По приметам был организован его розыск и вскоре по «горячим следам» злоумышленник был задержан.

Сотрудники ГИБДД остановили на трассе «Туринск – Екатеринбург» такси, в котором находился подозреваемый. Им оказался 21-летний молодой человек, ранее судимый (правда, условно) за грабеж. При нем нашлись похищенные денежные средства. По всей видимости, молодой человек намеревался «залечь на дно» в Екатеринбурге, предполагали ранее сотрудники полиции.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.162 («Разбой») и ч.4 ст.111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»).

«По версии следствия, злоумышленник проник в помещение операционной кассы и, угрожая ножом, связал женщине – кассиру руки и ноги, после чего похитил из сейфа денежные средства.

После этого обвиняемый взял находившийся в этом же помещении кассы огнетушитель и нанес им несколько ударов по голове потерпевшей (чтобы избавиться от свидетеля преступления). От полученной травмы женщина впоследствии скончалась», – рассказывают в ведомстве.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, поэтому дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Туринск, Свердловская область, Игнат Бакин

Туринск, Свердловская область. Другие новости 17.12.12

Завтра Заксобрание официально лишит Максима Ряпасова депутатского мандата. / На выборах кандидата на мандат Паслера победил экс-мэр Серова. / 17 декабря в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках