российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вместо ремонта на Режевском тракте частично сняли асфальт и ограничили скорость до 50 км/час (ФОТО)

Дорожные службы попытались «улучшить» участок на режевском тракте, ставший объектом критики со стороны ГИБДД. После визита главы областного управления госавтоинспекции Юрия Демина было дано указание дорогу отремонтировать и избавиться от колеи. Однако вместо ремонта дорожники на протяжении 20-30 проблемных километров частично сняли асфальт, проделав борозды, и установили ограничители скорости 50 километров в час. Автолюбители говорят, что это лишь увеличивает вероятность аварий на трассе.

Напомним, в середине ноября на 40-ом километре автомобильной дороги «Екатеринбург – Реж – Алапаевск» состоялось выездное совещание, в котором приняли участие начальник УГИБДД ГУ МВД по Свердловской области Юрий Демин, и.о. руководителя ГКУ СОГУ «Управление автомобильных дорог» Галина Галеева и ведущий инженер службы технического надзора дорожно-строительных работ Александр Ягудин. Решение провести такое мероприятие именно на этой трассе было принято из-за неудовлетворительного состояния отдельного участка указанной дороги. С наступлением сложных погодных условий на Режевском тракте в течение нескольких дней произошло несколько серьезных ДТП, в результате которых два человека погибли и еще 11 получили травмы различной степени тяжести. Одной из причин дорожно-транспортных происшествий стала колейность на асфальтовом покрытии, которая превышает все установленные нормы и при выпадении осадков, будь то дождь или снег, становится сопутствующим фактором аварий.

В результате встречи дорожникам было дано указание отремонтировать трассу сразу, как только позволит погода, то есть весной. «Также было принято решение о разработке первоочередных мер по ликвидации имеющихся недостатков, не дожидаясь летнего периода. Работы по устранению недостатков на данном участке начнут реализовываться уже в ближайшее время», – говорили тогда в ГИБДД.

На днях выяснилось, как выглядят «первоочередные меры по ликвидации недостатков». Чтобы снизить аварийность на трассе, дорожные службы решили сделать все возможное для снижения скорости проезжающих машин. В итоге вместо ремонта трассу окончательно изуродовали. На участке от поселка Монетный до поселка Лосиный – а это порядка 20-30 километров – дорожники местами сняли асфальтовое покрытие, прорыв борозды поперек обеих полос движения. По словам очевидцев, с десяток таких «полос препятствия» подряд появляется чуть ль не каждый километр. А по обочинам наставлены знаки ограничения скорости – 50 километров в час. По мнению водителей, в ближайшее время здесь стоит ждать серьезных аварий.

«Те, кто ездят по этой дороге постоянно, конечно, уже знают о том, как ее перерыли. Но даже им страшно ездить – чуть что, сразу занесет в кювет. А если поедет незнающий человек и ночью, аварии точно не избежать. Да и подвеску уже многие на этих кочках поломали», – рассказывают автовладельцы.

Также автолюбители уверены: за зиму участок трассы развалится окончательно. Проделав борозды, края асфальта ничем не укрепили, а значит из-за большого потока машин асфальт окончательно раскрошится, а ямы разрастутся.

Ссылки по теме:

Начальник свердловской ГИБДД начал лично «тыкать носом» дорожников в разбитые участки трасс >>>

Дорожные службы попытались «улучшить» участок на режевском тракте, ставший объектом критики со стороны ГИБДД

Колейность «побороли» поперечными бороздами и знаками «50»

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.12.12

Пассажиров с электронной регистрацией не захотели пускать на поезд Екатеринбург-Ижевск. / На Среднем Урале неуклонно растет количество волков – хотя за их отстрел обещано вознаграждение. / На Урале будут судить налетчика – молодой человек ограбил и убил кассира банка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках