российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге приставы вернули опекуну девочку, которую родственники прятали в подвале

В Екатеринбурге 4-летнюю девочку прятали в подвале, чтобы не отдавать ее законному опекуну. Приставы добились изъятия ребенка, объявив его в розыск.

Маленькая Кристина осталась без попечения родителей, когда ее мать была объявлена в розыск за совершение преступления. Отец девочки был осужден и находится в местах лишения свободы. По решению суда, Кристина должна была перейти от одной бабушке к другой, назначенной ее временным опекуном. Стороны заранее оговорили время, однако передача ребенка не произошла. Бабушка Васима решила скрыть внучку, из-за чего второй бабушке – Татьяне, законному опекуну, пришлось обращаться в суд, сообщили в пресс-службе управления ФССП по Свердловской области.

Приставы несколько раз навещали дом Васимы, но застать девочку дома не удавалось. Позже правоохранители узнали, что ребенка всячески прятали, причем иногда Кристине приходилось сидеть во время визита приставов в подвале. В ход пошли более жесткие меры – ребенка объявили в розыск. Пристав-исполнитель, наделенный полномочиями по розыску должников и их имущества, выяснил, что девочка проживает у бабушки Васимы, а в случае прихода приставов или представителей органов опеки внучку прячут, передавая ее через окно другим людям, говорится в сообщении ведомства. Правоохранители установили наблюдение за домом, чтобы выяснить точное местонахождение ребенка, и их сведения подтвердились.

Исполнить решение суда приставам удалось только на днях. Войдя в квартиру бабушки, удерживающей у себя девочку, правоохранители увидели удручающую картину – грязь, тараканы, горы немытой посуды. Условия для проживания маленького ребенка не соответствовали никаким нормам и требованиям, отмечают в пресс-службе ведомства. Должница пыталась воспрепятствовать приставам, но правоохранители забрали девочку и передали ее законному опекуну.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 17.12.12

В Екатеринбурге автобус протаранил три машины, пострадали четыре человека (ФОТО). / Вместо ремонта на Режевском тракте частично сняли асфальт и ограничили скорость до 50 км/час (ФОТО). / Пассажиров с электронной регистрацией не захотели пускать на поезд Екатеринбург-Ижевск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках