российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге два инкассатора, угрожая оружием, похитили из ТЦ елку

В Екатеринбурге два инкассатора подозреваются в разбойном нападении – злоумышленники похитили из торгового центра елку. Мотив преступления сейчас устанавливают сотрудники уголовного розыска.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел в минувшую субботу в одиннадцатом часу вечера. На тот момент двое неизвестных граждан ворвались в торговый центр «Гринвич», расположенный в уральской столице на улице 8 Марта. Угрожая похожим на автомат Калашникова предметом 30-летней женщине-администратору торговой точки, злоумышленники похитили искусственную елку стоимостью порядка 1 тысячи рублей.

Как только преступники скрылись, пострадавшие обратились в полицию. На место происшествия выезжала усиленная следственно-оперативная группа отдела полиции №5. При опросе очевидцев сыщики установили, что подозреваемые скрылись на инкассаторской «Ниве». Приметы автомобиля были переданы всем нарядам полиции, и во втором часу ночи на улице Малышева в Екатеринбурге наряд патрульно-постовой службы задержал разыскиваемую машину. В салоне автомобиля находились двое молодых людей, которые представились сотрудникам полиции работниками Росинкассации 1986-го и 1985 годов рождения.

В настоящее время похищенная ель полицейскими изъята и приобщена к делу как вещественное доказательство. Сыщики уголовного розыска выясняют мотивы, толкнувшие инкассаторов на столь дерзкое преступление. «Установлено, что в момент совершения преступления один из молодчиков, угрожавших автоматом женщине-администратору, находился в состоянии алкогольного опьянения. Возможно, это и стало причиной разбоя. Сейчас он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ», – отметил Валерий Горелых.

По факту разбойного нападения следственным подразделением отдела полиции №5 УМВД России по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 162 УК РФ. Ведется расследование.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.12.12

В Екатеринбурге приставы вернули опекуну девочку, которую родственники прятали в подвале. / В Екатеринбурге автобус протаранил три машины, пострадали четыре человека (ФОТО). / Вместо ремонта на Режевском тракте частично сняли асфальт и ограничили скорость до 50 км/час (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках