российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работники «Газпром трансгаз Екатеринбург» подписали колдоговор на 2 года

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» подписан новый двухлетний коллективный договор, который является одним из главных документов, регулирующих отношения работника и работодателя в компании. Газовикам традиционно гарантируют безопасные условия труда, сохранение заработной платы, льготы, соцпакет.

В Екатеринбурге состоялась конференция трудового коллектива ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» по проверке выполнения обязательств коллективного договора в 2010-2012 годах и заключению нового коллективного договора на 2013-2015 годы. В документе отражены вопросы обеспечения достойных и безопасных условий труда, сохранения заработной платы, льгот, социальных гарантий и так далее. Как говорят в компании, договор – это своего рода «малая Конституция» газовиков, в которой прописаны ключевые аспекты взаимодействия работника и работодателя. Обсуждение проекта документа предварительно прошло в филиалах предприятия в Свердловской, Курганской, Оренбургской и Челябинской областях.

Также на конференции сотрудники обсудили результаты выполнения предыдущего коллективного договора и результаты работы компании в целом в 2010-2012 годах. Как отметил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт, основная задача предприятия – транспорт газа – выполняется в полном объеме, ежегодно компания выполняет товаротранспортную работу для ОАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 36 трлн. кубометров. А объем перекачанного по системе магистральных газопроводов газа составил 250 млрд. кубометров.

Что очень важно, в «Газпром трансгаз Екатеринбург при технической диагностике и ремонтах магистральных газопроводов применяют различные инновационные разработки, – было отмечено на конференции. Кроме того, особое внимание уделялось вопросам использования природного газа, как альтернативного топлива для автотранспортной техники и газоснабжения отдаленных территорий, с использованием технологии газификации сжиженным природным газом (СПГ).

Именно успешная производственная деятельность позволяет «Газпром трансгаз Екатеринбург» создавать дополнительные резервы для улучшения социальных программ, – уверены в ООО.

«В нынешних условиях далеко не на всех предприятиях предоставляется социальный пакет для работников, тем более в таком объеме, какой предоставляет для своих работников «Газпром». В коллективном договоре прописаны все права и возможности на эффективный труд и комфортный отдых. Нам важно, чтобы каждый работник понимал, что он работает в компании, где ему всегда помогут, в какой бы трудной жизненной ситуации он не оказался», – подчеркнул Давид Гайдт.

На конференции также были заслушаны доклады представителей объединенной профсоюзной организации предприятия, Совета молодых специалистов, делегатов от филиалов Общества. Так, председатель объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Петр Брыков отметил, что значительная часть нововведений и дополнений нынешнего коллективного договора направлена на поддержку молодых работников, предоставление выплат социального характера, медицинского и жилищного обеспечения работников.

По итогам конференции новый коллективный договор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» на 2013-2015 годы был принят единогласно.

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» подписан новый двухлетний коллективный договор

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.12.12

Екатеринбург остается дорогим городом для туристов – здесь не строят дешевых гостиниц. / В Екатеринбурге предотвращен взрыв в горящем бараке. / На Среднем Урале вводится патентная система налогообложения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках