российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сайт свердловского губернатора отныне будет обезличенным

Сайт губернатора Свердловской области отныне будет обезличенным. Сегодня в Рунете открылся ресурс http://gubernator96.ru/, который пока является сайтом губернатора Евгения Куйвашева.

В должность Куйвашев вступил в мае 2012 года, однако губернаторский сайт появился только сейчас. Он уже заполнен новостями, документами и биографией главы региона. Кстати, биография Куйвашева несколько отличается от той, что, например, раздавали депутатам Заксобрания перед тем, как те утверждали его в должности. В частности, в список профессий, которыми владеет Куйвашев, не попал «зубной техник». Составители биографии ограничились упоминанием о том, что губернатор учился Тобольском медицинском училище, «а затем переехал в п. Пойковский Нефтеюганского района, где с 1997 до 2005 г. работал в администрации поселка, в том числе, и главой администрации».

Пользователи сети уже заметили и другие огрехи на официальном ресурсе губернатора. Так, пресс-релиз об аккредитации СМИ на открытие «ГлавЕлки» вышел с датой 1 декабря 1990 года.

Стоит отметить, что раньше все губернаторские сайты были «именными». К примеру, официальный сайт Эдуарда Росселя располагается по адресу http://rossel.ru/ (ресурс, правда, давно не обновляется). У предшественника Куйвашева Александра Мишарина сайт располагался по адресу http://amisharin.ru/ (сейчас он не работает, закончился срок регистрации домена).

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.12.12

В Сысерти 12 лет строят школу. Сейчас все «встало» из-за споров с областными властями. / Работники «Газпром трансгаз Екатеринбург» подписали колдоговор на 2 года. / Екатеринбург остается дорогим городом для туристов – здесь не строят дешевых гостиниц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках