российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Люди, лошади, медведи – свердловские элиты готовятся к дню рождения Росселя

В субботу, 8 октября, губернатор Свердловской области Эдуард Россель отметит свой 68-й день рождения. По данным «Нового Региона», праздновать именинник будет дома, в своей резиденции в Малом Истоке в тесном семейном кругу – в окружении жены Аиды и внука Саши. Все остальные, в том числе подчиненные, смогут поздравить Росселя в следующий понедельник, 10 октября. День уже давно расписан – каждый визитер должен был заранее согласовать с протокольным отделом администрации губернатора время посещения резиденции, длительность общения с первым лицом региона, а также подарок, который будет вручен. В списке тех, кто придет 10 октября в резиденцию – несколько десятков человек. Достаточно сказать, что в «желтый дом» собираются прийти все 28 депутатов областной думы и ряд сенаторов ППЗС – кто в качестве представителя верхней палаты Заксобрания области, а кто и как представитель своего бизнеса – в частности, речь идет о владельце «Финпромко» Анатолии Павлове. Также в резиденции ждут Игоря Алтушкина (РМК), Андрея Козицына (УГМК), представителей СУАЛа, «ЕвразХолдинга», Уралвагонзавода, торговых предприятий и сетей и др.

Первые поздравления уже начали поступать в приемную губернатора. По традиции, главе региона желают крепкого здоровья, терпения, долгих лет жизни и успехов «в нелегком деле управления таким сложным регионом, как Свердловская область» (цитата из одного из поздравлений – прим. «Н.Р.»).

Расследование «Нового Региона» показало, что ничего необычного Росселю в этом году на день рождения ждать не стоит. Удивить его чем-то смогут, пожалуй что, только родные и очень близкие люди. Официальные лица стараются придерживаться наработанного годами «подарочного» перечня: иконы (православные и, желательно, уральской иконописной школы), часы, ручки, оружие (преимущественно холодное), цветы и необычно выполненные поздравительные адреса. Живопись не в чести – Россель картины не любит. Экстравагантные подарки также не приветствуются. Говорят, одна из ФПГ собиралась одарить главу региона конем – самым модным подарком этого сезона, ставшим таковым после истории про коня Вадика – карликовой лошади, подаренной Путину его итальянским другом Сильвио Берлускони. Правда, в исполнении уральцев это была бы не карликовая, а обычная лошадь.

Как удалось выяснить журналистам, Алексей Воробьев, который придет поздравлять Эдуарда Росселя как премьер правительства и как глава свердловского отделения «Единой России», презентует красивый поздравительный адрес и символа партии власти – медведя. Из чего он будет сделан, не уточняется.

Ждут в резиденции и поздравлений от мэрии Екатеринбурга – в свете заключенного между городом и область перемирия – в «желтом доме» всерьез рассчитывают на то, что Аркадий Чернецкий найдет время для того, чтобы лично встретиться с именинником. Во всяком случае, поздравительные адреса и подарки губернатор получал от мэрии всегда, даже когда отношения между городом и областью предельно накалялись. Так, в прошлом году пунктуальный и обязательный Аркадий Чернецкий лично дал задание хозяйственной службе подобрать что-нибудь для главы губернии. «О сверхценных презентах речи не идет, но это будет обязательно интересный подарок. Возможно картина или оригинальный сувенир», – сообщил тогда «Новому Региону» пресс-секретарь мэра Константин Пудов. Что подарит глава Екатеринбурга губернатору в этом году, пока держится в строгом секрете.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.10.05

В Екатеринбурге изъято более 40 килограммов героина и оружие. / Прокуратура нашла первых виновных в массовой вспышке серозного менингита на севере Свердловской области. / В аэропорту «Кольцово» предотвращена контрабанда старинной иконы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках