российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юрий Переверзев назвал «архитекторов» своей отставки – завтра глава Первоуральска будет убеждать губернатора оставить его на посту (ВИДЕО)

В Первоуральске грянул скандал – замгенпрокурора Юрий Пономарев предложил губернатору уволить мэра Первоуральска Юрия Переверзева. Завтра градоначальник намерен обсудить свою возможную отставку и повлиять на Евгения Куйвашева в принятии решения. Как заявляет глава Первоуральского городского округа, он имеет на руках документальные козыри, опровергающие тезисы Пономарева о криминальном состоянии дел в первоуральском жилищно-коммунальном хозяйстве и о попустительском отношении администрации округа.

Юрий Переверзев рассказал, что его действия на посту спровоцировали настоящую войну с двумя мощными лоббистскими группами внутри города. По его мнению, негатив, попавший в поле зрения представителей надзорного ведомства, был «слит» в органы в удобный момент, чтобы дискредитировать мэрию и ее главу.

Напомним, что заместитель генерального прокурора в УрФО предложил своему подчиненному – прокурору Свердловской области Сергею Охлопкову «рассмотреть вопрос инициирования перед губернатором процедуры досрочного прекращения полномочий главы городского округа Первоуральск Юрия Переверзева». Одним из главных аргументов позиции Пономарева стало большое количество домов, в которых жителям по-прежнему приходят двойные квитанции на оплату коммунальных услуг от разных управляющих компаний.

Версия Переверзева о «заказчиках» отставки и аргументы против нее, многотысячные квитанции в ящиках горожан и прогноз Первоуральской гордумы о шансах на снятие мэра – в видеосюжете «Нового Региона».

Первоуральск, Свердловская область, Максим Бородин

Первоуральск, Свердловская область. Другие новости 18.12.12

Автосалоны Екатеринбурга надеются сбыть нераспроданные автомобили за счет «конца света» и новогодних скидок. / В Екатеринбурге зафиксированы первые случаи обморожений (ВИДЕО). Чем греться – алкоголем или перцем, – мнения экспертов. / «Не волнуйся, конец света наступит только в пятницу», – утешение от Мумми-тролля (ФОТО, ВИДЕО). Апокалипсис и творчество – от Моцарта и Кубрика до «Смешариков» и Гуфа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки