российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ГИБДД попросила горожан ездить за покупками на общественном транспорте

Госавтоинспекция попросила жителей Екатеринбурга ездить за покупками на общественном транспорте – в городе предновогодние пробки.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в отделе пропаганды городского управления ГИБДД, в уральской столице началась предновогодняя суета. Потоки автолюбителей, приезжающих в Екатеринбург за покупками, увеличили привычные для города пробки. Наиболее проблемными, загруженными и забитыми неправильно припаркованными машинами становятся центральные улицы города и места возле торговых центров, рынков и супермаркетов.

В связи с этим Госавтоинспекция решила дать жителям и гостям Екатеринбурга несколько советов. По словам дорожных инспекторов, для экономии времени лучше передвигаться на общественном транспорте, в том числе метро. «Гостям города и жителям микрорайонов Химмаш и Ботанический лучше пользоваться услугами перехватывающей парковки станции метро «Ботаническая». Иногородним автолюбителям советуем воспользоваться торговыми центрами, находящимися на въезде в город», – отмечают в ГИБДД.

В ведомстве предупреждают, что в центре города ежедневно работают 20 эвакуаторов, которые увозят неправильно припаркованные и мешающие движению автомашины. Информацию по эвакуированной автомашине можно узнать в ГИБДД Екатеринбурга по телефонам 263-19-35 или 02.

Стоит отметить, что из-за притока иногороднего транспорта в Екатеринбурге в несколько раз увеличилась плотность движения автотранспорта, в результате возрос риск ДТП. Так, с 15 по 18 декабря в уральской столице уже произошло 882 аварии. С участием иногороднего транспорта произошло 310 дорожно-транспортных происшествий. Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей, несмотря на новогоднее настроение, соблюдать требования дорожных знаков и выбирать безопасную скорость движения по городу.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.12.12

В московском аэропорту «Домодедово» потеряли 140 посылок, направлявшихся в Екатеринбург. / Нападение доисторической акулы можно «пережить» в открывшемся в Екатеринбурге 3D-океанариуме (ФОТО, ВИДЕО). / Уполномоченные по правам взрослых и детей боятся критиковать «закон Димы Яковлева». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки