российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жителям Верхнего Дуброво, оставшимся без света и тепла, предлагают эвакуацию

Жителей поселка Верхнее Дуброво, которые весь день сидят без света и тепла, предлагают эвакуировать в пункт временного размещения, но пока никто из них не согласился покинуть свои дома.

Выясняются новые подробности аварии в поселке Верхнее Дуброво, где произошел сбой в подаче электроэнергии и тепла. На данный момент, по данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Свердловской области, котельные поселка запитали от дизельных электростанций, поскольку на улице стоит мороз, и температура в домах начала резко падать. Также спасатели предлагают всем желающим эвакуироваться в пункт временного размещения.

«Через громкоговорящую связь все были проинформированы об аварии и принимаемых мерах по восстановлению электроснабжения и отопления. В Верхнедубровской больнице на стационарном лечении больных нет. Работники социальной службы сейчас обзванивают инвалидов, престарелых с целью уточнения необходимости эвакуации. В случае необходимости в административном здании Косулинского абразивного завода будет организован пункт временного размещения жителей. Пока никто из жителей не пожелал покинуть свои дома», – отметили в МЧС.

По информации МРСК-Урала на 17:00, три бригады «Свердловэнерго» занимается строительством резервной воздушной линии электропередачи 10 кВ, протяженностью 600 метров, для восстановления электроснабжения. Планируется, что работы будут завершены сегодня и жителям дадут свет.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.12.12

Екатеринбуржец выиграл суд о незаконном задержании на митинге «За честные выборы». / Очередной локальный «конец света»: без электричества остался целый поселок. / Жители Екатеринбурга обвиняют службы автоэвакуации в поборах, самоуправстве и бессердечии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках