российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Щит и жезл – необычный взгляд на новости от Максима Смагина

Екатеринбургская история про выстроенный сотрудниками ГИБДД «живой щит» из автомобилей – для задержания нарушителя – поразила многих, в том числе и художника Максима Смагина. В рамках совместного проекта с «Новым Регионом», он создал карикатуру по поводу этого инцидента, и предложил свою трактовку события.

«Погоня. Какой детективный сюжет обходится без нее? Один бежит, другой догоняет – таков непреложный закон жанра!» Эта цитата из кинофильма Эльдара Рязанова как нельзя лучше иллюстрирует захватывающие события, развернувшиеся в Екатеринбурге на улице Челюскинцев. Злодей на «девятке» убегает, доблестные сотрудники ГИБДД догоняют. По ходу погони в сценарий вносятся смелые коррективы в виде «живого щита» из автомобилей. Лестно поучаствовать в настоящем детективе, да еще на стороне добра! Вот только статистов никто не спросил об их желании подставлять свои машины под удары сюжета. И почему-то вспоминается, что киношные благородные служители дорожной справедливости обычно подставляют злу свои закаленные в битвах бока».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 21.12.12

Заключенный екатеринбургской ИК-2 пытается отсудить у правозащитника 100 000 рублей. / ФГУП, выигравший конкурсы на проектирование стадионов к ЧМ, сам делать ничего не будет (ФОТО). Важную часть контрактов поручат иностранцам. / Генпрокуратура РФ в УрФО проконтролирует ситуацию с замерзающим поселком Белоярского района. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках