российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ЗАТО Лесной выясняют обстоятельства смерти грудного ребенка в ванной

На Среднем Урале выясняются обстоятельства смерти грудного ребенка, оставленного родителями без присмотра.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, тревожная новость поступила сегодня днем в дежурную часть отдела внутренних дел города Лесной. Медики «скорой помощи» рассказали, что в одной из квартир жилого дома по улице Ленина обнаружено тело мальчика Миши, появившегося на свет в апреле этого года.

«Семья, где случилась трагедия, молодая. 22-летняя мама работает продавцом в коммерческом магазине, а ее 23-летний супруг – плотником. Помимо Миши, они воспитывали трехлетнюю дочь», – подметил собеседник информагентства.

По предварительным данным, беда случилась, когда мать малышей легла спать, а отец решил искупать мальчика. Он посадил ребенка в ванную и отлучился в туалет. «Сестренка зашла в ванную и поняла, что с ее братом что-то не то. Тут родители забили тревогу и вызвали «скорую помощь». Медики начали делать искусственное дыхание, сделали укол в область сердца, в общем, пытались как-то откачать ребенка, но безуспешно. Врачи констатировали смерть», – сообщил представитель областного полицейского главка.

Сейчас на месте трагедии работает усиленная следственно-оперативная группа из числа сотрудников полиции и Следственного комитета. Устанавливается точная причина смерти мальчика и обстоятельства происшествия. Пока версий две – ребенок либо утонул, либо ударился о стенку ванной.

Отметим, что это второе подобное ЧП за минувшие сутки. По словам Валерия Горелых, аналогичная трагедия разыгралась накануне в Ленинском районе Нижнего Тагила. «Там также в ванной комнате скончался семимесячный мальчик. Разница лишь в том, что в Тагиле отлучилась от малыша мама, а в городе Лесном – папа. По обоим фактам проводятся проверки», – заключил собеседник информагентства.

Лесной, Свердловская область, Игнат Бакин

Лесной, Свердловская область. Другие новости 21.12.12

Екатеринбургские сотрудники ГИБДД, создавшие «живой» щит, надеялись на разумность правонарушителя (ВИДЕО). И ошиблись. / Щит и жезл – необычный взгляд на новости от Максима Смагина. / Заключенный екатеринбургской ИК-2 пытается отсудить у правозащитника 100 000 рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках