российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Неофициальные» долги работодателей по зарплате в 2012 году возросли вдвое

В 2012 году сумма невыплаченных долгов по зарплате в Свердловской области увеличилась почти вдвое по сравнению с прошлым годом. Десятки предприятий «неофициально» должны своим сотрудникам порядка 400 миллионов рублей. А официальный должник всего один.

Как рассказала сегодня журналистам заместитель руководителя госинспекции труда по Свердловской области по правовым вопросам Ольга Шедловская, задолженность предприятий по зарплате в регионе составляет 400 миллионов рублей – это в 2 раза больше, чем годом ранее. При этом спикер оговорилась, что это по неофициальным данным, а по официальной статистике должник в Свердловской области всего один – талицкий МУП «Теплоцентр», который не выплатил рабочим 0,5 миллиона рублей.

Первым в списке «неофициальных» должников по-прежнему остается новоуральский завод «АМУР», работники которого в этом году устраивали не одну голодовку, чтобы добиться выплат. Но предприятие по-прежнему не вернуло бывшим и нынешним сотрудникам честно заработанные 30 миллионов рублей. Есть в «черном списке» и другие предприятия-банкроты – Егоршинский радиозавод, Баранчинский электромеханический и так далее.

Добавим, что тема долгов по заработной плате весь этот год активно обсуждается на Среднем Урале: летом и осенью в регионе прошло несколько голодовок и акций протеста трудящихся разных промпредприятий. При этом власти признались: они и сами не знают, сколько на самом деле долгов у заводов и когда они могут быть погашены.

Ссылка по теме:

Власти точно не знают суммы долгов по зарплате: данные колеблются от 545 миллионов до 1,5 миллиарда >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.12.12

В истории с «живым щитом» из машин в Екатеринбурге начали разбираться следователи. Объяснения ГИБДД – на ВИДЕО. / В Нижнем Тагиле начали продавать кружки с изображениями Холманских, Путина и танков (ФОТО). / Уикенд в Екатеринбурге: оды апокалипсису, уличное «светопреставление», «мордобой» во имя добра и японский дзен (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках