российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
День ФСБ в Екатеринбурге: новый начальник Управления впервые показался на публике с женой (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в ККЦ «Космос» проходит празднование 95-й годовщины основания в России органов государственной безопасности. Как передает корреспондент «Нового Региона», зал был полон практически до отказа. Праздник стал первым публичным появлением начальника УФСБ по Свердловской области Александра Вяткина.

Если принять за основу точку зрения, что служба протокола рассаживает вокруг главной персоны вечера наиболее близких людей, то можно сделать вывод, что таковыми для Вяткина является жена – она сидела по левую руку от генерала и губернатор Куйвашев – его усадили справа. Перед началом концерта оба что-то оживленно обсуждали. Впервые после отставки на публике появился бывший начальник УФСБ по Свердловской области Борис Козиненко, по случаю надевший парадный мундир.

На мероприятии также отметились представители администрации Екатеринбурга – Евгений Порунов и Александр Якоб, митрополит Кирилл, руководитель Следственного Управления по Свердловской области Валерий Задорин, ГФИ по Свердловской области Борис Кириллов. Ожидался визит полпреда Игоря Холманских, однако приехать поздравить чекистов лично полпред не смог.

Отметим, что человека, которого принято считать настоящим хозяином мэрии – Владимира Тунгусова на мероприятие не пригласили. Сами чекисты объясняют это тем, что приглашения намеренно высылали только «официальным лицам»

На самом праздновании перед сотрудниками выступили танцевальные коллективы и оркестр, при этом кафе для посещения перед концертом было закрыто. Так что начало празднования проходило в рамках светского политеса, который возможно будет нарушен, когда начнется неофициальная часть праздника.

Новый начальник УФСБ по Свердловской области Александр Вяткин с супругой и губернатором Куйвашевым .

Экс-глава УФСБ Борис Козиненко

Празднование 95-й годовщины основания в России органов государственной безопасности в «Космосе»

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 21.12.12

Выторговав дешевое электричество, РУСАЛ снижает на БАЗе объемы производства. Теперь компания Дерипаски требует новых преференций. / Уральцы вышли на улицы в поддержку мэра Первоуральска Переверзева (ФОТО). / «Неофициальные» долги работодателей по зарплате в 2012 году возросли вдвое. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках