российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кургане открылась вторая газозаправочная станция, которая решит проблему очередей

В Кургане открылась вторая газоправочная станция, которая поможет разгрузить большие очереди на заправку.

Новая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция была торжественно открыта вчера в зауральской столице представителями управления «Уралавтогаз». Главный инженер и первый заместитель начальника компании Николай Попов, разрезая символическую ленточку, выразил надежду, что новая станция улучшит экологическую обстановку в городе и сохранит низкие тарифы на пассажирские перевозки, сообщили в пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Стоит добавить, сегодня стоимость одного кубометра природного газа, равного литру бензина, составляет всего 10 рублей.

Существовавшая до этого момента единственная в городе газозаправочная станция обслуживала в сутки до 700 автомобилей и была перегружена. С запуском в эксплуатацию АГНКС №2 проблема больших очередей должна исчезнуть, поскольку теперь автолюбители будут меньше затрачивать времени на заправку.

Проектная мощность новой станции рассчитана на 250-300 заправок в сутки. Кроме того, двухпостовые колонки на станции в перспективе могут увеличить количество автомобильных заправок до 500 в сутки. Как отметили в пресс-службе компании, на станции установлено самое современное, энергетически эффективное оборудование. Новая АГНКС стала 31 из общего количества станций, который обслуживает «Газпром трансгаз Екатеринбург» в четырех регионах – Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

По признанию руководителя крупнейшего Курганского автотранспортного предприятия «Автолайт» Сергея Корюкина, открытие новой станции стало настоящим праздником. «Мы сможем отрегулировать график рейсов, и в будущем наращивать автопарк, учитывая эту возможность. А также постараемся сохранить на городские пассажирские перевозки «социальный» тариф, который сегодня в городе составляет 14 рублей за поездку», – рассказал руководитель автопредприятия.

Курган, Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Курган, Екатеринбург. Другие новости 21.12.12

День ФСБ в Екатеринбурге: новый начальник Управления впервые показался на публике с женой (ВИДЕО, ФОТО). / Выторговав дешевое электричество, РУСАЛ снижает на БАЗе объемы производства. Теперь компания Дерипаски требует новых преференций. / Уральцы вышли на улицы в поддержку мэра Первоуральска Переверзева (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках