российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге взорвалась бомба на капоте машины – владельцу авто оторвало кисть

В Екатеринбурге выясняются обстоятельства взрыва, в результате которого оказался серьезно травмирован предприниматель. Не исключено, что это была «акция устрашения». Полицейские и следователи устанавливают, кто мог желать зла коммерсанту.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, происшествие случилось сегодня в девятом часу утра в микрорайоне Пионерский. На улице Боровая прогремел взрыв, в результате которого у находившегося поблизости мужчины оторвало кисть правой руки.

На место инцидента выехала следственно-оперативная группа, кинологи, сотрудники уголовного розыска, саперы и представители Следственного комитета. Выяснилось, что потерпевшим оказался предприниматель 1977 года рождения – коммерческий директор типографии. С места взрыва его доставили в ГКБ №36, он помещен в операционное отделение, где ему оказывают необходимую помощь врачи.

«По предварительным данным, мужчина пошел выносить из квартиры мусор и обнаружил на капоте своей машины подозрительный предмет, похожий на фонарик. Он решил его убрать и в этот момент прогремел взрыв. Оболочное взрывное устройство небольшой мощности повредило боковое зеркало у машины, а у рядом стоящего автомобиля в крыле образовалось небольшое отверстие», – рассказал собеседник информагентства.

В настоящее время полицейские осуществляют поквартирный обход квартир, устанавливая очевидцев происшествия. Следователи определяют круг знакомых предпринимателя и выясняют – не поступали ли ему в последнее время угрозы. В ближайшее время будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Отметим, что доследственную проверку сейчас проводит следственный отдел по Кировскому району Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области. «Впоследствии также будет решен вопрос о проведении судебного медицинского освидетельствования пострадавшего с целью определения характера и тяжести причиненных ему телесных повреждений», – добавляют следователи.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.12.12

Екатеринбуржцам не нравятся районные ледовые городки (ФОТО). / В Екатеринбурге автосалоны продают старые машины по цене новых. / Гордума Екатеринбурга не смогла вовремя начать работу – нет кворума. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках