российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты гордумы, спеша на банкет, приняли важнейшие для Екатеринбурга решения за считанные минуты

Последнее перед новогодними каникулами заседание Екатеринбургская гордума решила провести очень быстро. Шесть вопросов повестки депутаты рассмотрели за 40 минут и отправились на праздничный банкет.

Как передает корреспондент «Нового Региона», заседание думы началось с 15-тиминутной задержкой – депутаты не могли собрать кворум из-за опаздывающего коллеги. Однако даже это не поспособствовало тому, чтобы рассмотрение повестки растянулось хотя бы на час. Все шесть вопросов депутаты закончили обсуждать еще до 11 утра (заседание началось в десять). Слово «обсуждать» тут, впрочем, неуместно – даже принятие городского бюджета в окончательном чтении обошлось без единого вопроса. Остальные пункты повестки и вовсе прошли незаметно – пока журналисты были заняты на брифинге замглавы городской администрации Александра Высокинского, депутаты быстро приняли план работы на первое полугодие 2013 года, внесли изменение в положение о муниципальном заказе и наградили нескольких человек почетными грамотами.

После этого депутаты отправились на новогодний фуршет. При этом, как выяснилось, позвали на него не всех. Приглашения не получил депутат Леонид Волков. По его словам, такое впервые случилось за все его 4 года работы в гордуме. По мнению депутата, «в опалу» он попал из-за недавнего нелестного высказывания в адрес экс-мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого. Комментируя в своем блоге принятие закона о запрете на усыновление российских сирот гражданами США (Чернецкий как член СовФеда оказался одним из инициаторов этого закона), Волков назвал Чернецкого «потенциальным убийцей».

Ссылка по теме:

Гордума Екатеринбурга не смогла вовремя начать работу – нет кворума >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.12.12

Свердловские силовики обиделись на «липовые» приглашения на бокс. / В Екатеринбурге взорвалась бомба на капоте машины – владельцу авто оторвало кисть. / Екатеринбуржцам не нравятся районные ледовые городки (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки