российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вице-спикеру Заксобрания Елене Чечуновой предложили возглавить Минкульт

Вице-спикер Заксобрания Елена Чечунова, возможно, станет министром культуры Свердловской области. Как рассказал «Новому Региону» источник в администрации губернатора, такое предложение Чечуновой действительно было сделано, но ответа она пока не дала.

Глава пресс-службы областного правительства Елены Воронова эту информацию подтвердить не смогла. «У меня нет данных, официально это подтверждающих. Более того, сегодня журналисты на брифинге после заседания правительства спрашивали Дениса Владимировича (Паслера, председателя кабмина – прим. НР), может ли Минкульт возглавить женщина. Он ответил, что да, конечно, может, но фамилию Чечуновой не подтвердил», – заявила Воронова «Новому Региону».

Сама Елена Чечунова на момент написания материала была недоступна для комментариев – ее мобильный телефон отключен.

О том, что нынешний министр культуры Свердловской области Алексей Бадаев покидает пост, стало известно в начале декабря. Бадаев доработает до конца года, после чего уйдет на другое место работы, которое ему уже пообещал подыскать губернатор Евгений Куйвашев.

Елена Чечунова сейчас занимает пост вице-спикера в Заксобрании, она избиралась от Нижнего Тагила по списку «Единой России». Освободившийся в случае ее назначения в Минкульт мандат перейдет другому кандидату, его должны определить сами партийцы.

Ссылка по теме:

Губернатор Куйвашев увольняет двух министров >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 25.12.12

Екатеринбург тонет в тумане от парящих теплотрасс – версии чиновников и энергетиков о причинах явления. / В Екатеринбурге расследуют смерть 1,5-месячного ребенка. / Всем свердловчанам, кому отключили тепло и свет, вернут эти услуги на время новогодних каникул. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки