российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пенсии и пособия по рождению ребенка увеличатся – свердловское правительство ознакомилось с бюджетами трех федеральных фондов

Члены Свердловского правительства обсудили на сегодняшнем заседании формирование бюджета отделений трех федеральных фондов. В частности, кабинет министров рассмотрел законопроект «О бюджете государственного внебюджетного Территориального фонда обязательного медицинского страхования Свердловской области на 2006 год». Исполнительный директор ТФОМС Борис Чарный проинформировал членов правительства о том, что объем доходов и расходов фонда в будущем году составит 7 миллиардов 672,9 миллиона рублей (в 1,23 раза больше нынешнего). Нормированный страховой запас финансовых средств составит 592 миллиона рублей.

Размер средств областного бюджета, направляемых на обеспечение отдельных категорий граждан лекарствами, отпускаемыми по рецептам бесплатно и со скидкой, установлен на уровне 202,2 миллиона рублей. Законопроект будет представлен в областную думу. На рассмотрение депутатов также направлены бюджеты отделения Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования по Свердловской области.

Доходная часть бюджета отделения Пенсионного фонда РФ по Свердловской области в 2006 году запланирована в размере 50 миллиардов 174 миллиона рублей, расходная – 47 миллиардов 75 миллионов рублей. При этом на выплату пенсий, пособий и их доставку будет направлено 39 миллиардов 895 миллионов рублей.

Управляющий отделением Сергей Дубинкин напомнил кабинету министров: обычно плановые показатели бюджета изменяются в течение года. Например, в связи с индексацией пенсии увеличились в среднем на 21,1 процента (прирост составил 442 рубля). Ожидается, что с 1 января 2006 года средняя пенсия россиян будет 2 тысячи 540 рублей, а к концу года – 2 тысячи 705 рублей.

Фонд социального страхования РФ по Свердловской области планирует свой бюджет в сумме 7 миллиардов 105,9 миллиона рублей. При этом в структуре доходов 1 миллиард 297,5 миллиона рублей – средства по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, около 66 процентов бюджета – расходы на выплату социальных пособий.

Управляющий фондом соцстрахования по Свердловской области Роза Зеленецкая отметила: в следующем году единовременная выплата при рождении ребенка увеличится с 6 до 8 тысяч рублей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет – с 500 до 700 рублей.

В бюджете фонда предусмотрено 442 миллиона рублей на медико-социальную реабилитацию свердловчан, 644 миллиона рублей – на оздоровление детей.

На обеспечение льготников техническими средствами реабилитации, в соответствии с федеральным законом № 122, предусмотрено 78 миллионов рублей. А вот строка по санаторно-курортному обеспечению льготников в бюджете фонда пока не прописана.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 10.10.05

Выборы органов местного самоуправления в муниципальных образованиях Свердловской области пройдут в два тура. / Партия пенсионеров и Людмила Зыкина в центре выборных скандалов в Нижнем Новгороде. / Студент, желавший посмотреть на звезды, сорвался со скалы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках