российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские венерологи рискуют остаться без работы

Уральцы стали более осторожны и избирательны в своих половых связях. По мнению сотрудников екатеринбургского кожвендиспансера, теперь горожане чаще предохраняются и избегают случайных сексуальных контактов.

С окончанием сезона отпусков в кожно-венерологическом диспансере Екатеринбурга и городском центре СПИДа традиционно увеличивалось количество «клиентов». Курортные романы многих уральцев заканчивались на «больничной койке», а наиболее распространенными последствиями случайных половых связей становились сифилис, трихомониаз и ВИЧ-инфекция. В течение нескольких лет в августе-сентябре наблюдался наплыв желающих пройти обследование на заболевания, передающиеся половым путем. Однако в этом году конец отпускного сезона никак не повлиял на количество пациентов свердловских венерологов. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления здравоохранения администрации Екатеринбурга, ни в кожно-венерологическом диспансере, ни в центре проблем СПИДа увеличения потока желающих обследоваться на ЗППП не регистрируется. Более того, количество пациентов даже стало уменьшаться.

Как сообщил «Новому Региону» главный врач городского кожвендиспансера Николай Марченко, в последнее время снизилось число выявляемых случаев заболеваний, передающихся половым путем. Причем снижение наблюдается во всех возрастных группах. По мнению главного врача кожвендиспансера, уральцы стали более «грамотны» в сексуальных отношениях: теперь они чаще предохраняются и избегают случайных половых связей.

Екатеринбург, Яна Меньшикова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.04

В Екатеринбурге будут судить похитителей крышек канализационных люков. / Изменения в анонсах. / Сорвано внеочередное заседание свердловской областной думы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках