российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Больницы, торговые и деловые центры Екатеринбурга переходят на предновогодний режим работы

Новогодние каникулы изменят график работы социальных и деловых учреждений Екатеринбурга. 1 января 2013 года в городе будут работать только самые крупные торговые центры, не уйдет в подполье «неотложка», а вот деньгами стоит запастись – банки будут отдыхать.

Больницы

Одной из самых важных в длительные праздники является работа городских больниц. Тем, кто заболел под Новый год, помощь будут оказывать дежурные врачи в поликлиниках. Они будут вести прием весь праздничный период с 30 декабря по 8 января с 9 до 15 часов, сообщили в управлении здравоохранения мэрии. В круглосуточных стационарах врачи и заведующие будут совершать ежедневный обход по установленному графику. «Скорая помощь» продолжит работать в круглосуточном режиме. При этом в первую очередь «неотложка» будет реагировать на вызовы граждан с улицы и из общественных мест.

Почта

На специальный режим переходит и почта. С 29 декабря все отделения почтовой связи будут работать по графику понедельника с сокращением рабочего дня на 1 час. 30 декабря, 3, 4, 5 и 8 января почта будет работать в обычном режиме. В канун Нового года отделения примут клиентов по режиму работы воскресенья, а в канун Рождества (6 января) по обычному режиму с сокращением рабочего дня на 1 час. Выходными днями для почтовых отделений объявлены 1, 2 и 7 января, сообщили в пресс-службе УФПС Свердловской области.

Банки

Крупные банки Екатеринбурга также возьмут праздничный перерыв на несколько дней. К примеру, «СКБ-банк» 29 и 30 декабря будет работать по графику понедельника, исключая офисы «Визовский», «Полевской», «Химмашевский», «Малышевский». 31 декабря, 1, 2, 3, 4, 6, 7 января объявлены выходными днями. 5 января и 8 января банк будет работать, за исключением перечисленных выше офисов.

Большинства офисов «ВУЗ-банка» 29 и 30 декабря будут работать по обычному графику, 31 декабря рабочий день сократится на 1 час, а после праздника отделения начнут обслуживать клиентов уже 3 января, а некоторые и 2 числа. При этом офисы, расположенные в торгово-развлекательных центрах, традиционно будут работать по режиму ТЦ, то есть до позднего вечера.

А вот в офисах «Кольцо Урала» последним рабочим днем в 2012 году станет 29 декабря, который будет сокращен на 1 час. С 30 декабря по 8 января банк не работает, кроме трех дополнительных офисов «зеленая роща», «Гринвич» и «Пышминский» – они будут обслуживать клиентов 4 и 5 января.

Работа офисов банка «ВТБ24» будет организована по следующему графику: 29 декабря – по режиму понедельника с сокращением рабочего дня на 1 час, 30 декабря – по режиму субботы, 31 декабря – по режиму воскресенья. С 1 по 8 января выходные дни, однако два офиса на проспекте Ленина и улице Гагарина будут обслуживать клиентов 4 и 8 января.

Добавим, что во всех банках в праздники будут работать центры телефонного обслуживания, куда клиенты могут обратиться за помощью и консультацией.

Банкоматы всех банков будут работать в праздничные и выходные дни, клиенты без проблем смогут снять наличность с банковских карт даже 1 января.

ТРЦ

Практические все торгово-развлекательные центры в Екатеринбурге увеличивают рабочий день до 23 часов, а в канун Нового года закрывают свои двери в 20 часов. В ТЦ «Фан Фан» 31 декабря магазины и зону развлечений можно будет посетить до 19 часов. 1 января в центре с 10 до 22 часов будет открыт магазин «Мегамарт», кинотеатр, боулинг.

Также в первый день 2013 года будут работать ТЦ «Алатырь», «Карнавал», «Мега» – с 14 до 20 часов, а «Мега» до 22 часов. В остальных центрах 1 января – выходной день. Со 2 января все торговые центры возобновят работу в обычном режиме.

Гипермаркет «Ашан» с 20 по 29 декабря работает до 23 часов, а 30 декабря магазин будет открыт до полуночи. 31 декабря покупки можно совершить до 18 часов, 1 и 2 января магазин не будет работать.

Кинотеатры

31 декабря на сокращенный рабочий день переходят и екатеринбургские кинотеатры, последние вечерние сеансы в 18 часов можно застать в «Титаник Синема», и в 16 часов в «Киномаксе» в «Колизее» и ТЦ «Мегаполис». Остальные в канун Нового года ограничатся только дневными сеансами.

Поход в кино можно запланировать и на 1 января – все крупные кинотеатры города начнут сеансы после полудня. Так в «Салюте» показ фильмов начнется в 13 часов, в кинотеатре «Прада» в ТЦ «Фан Фан» – в 14 часов, в «Колизее» и «Мегаполисе» – в 12 часов дня.

Кинотеатры «Титаник», «Космос», «Роликс» в ТЦ КомсоМолл, Дом Кино также будут показывать фильмы во второй половине дня, но расписание пока уточняется.

Стоит добавить, что небольшие районные кинотеатры делают перерыв в праздники, к примеру, кинотеатр в ЦК Урал уже не работает и возобновит сеансы только 7 января.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 27.12.12

Директор крупной строительной компании «Правобережный» Владимир Естехин погиб в ДТП. / С Новым Гадом!. Конкурс «Нового Региона». / «Облкоммунэнерго» готово устранять аварии в новогодние каникулы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки