российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге уже началось бронирование путевок на новогодний сезон

В Екатеринбурге уже началось бронирование путевок на новогодний сезон. Как отмечают туроператоры, в основном речь идет о горнолыжных поездках. По предварительным данным, рост спроса на этот вид отдыха нынешней зимой может составить до 20 процентов.

В минувшие выходные в Екатеринбурге стартовала всероссийская акция «road-show», участвуют в которой представители стран, имеющих горнолыжные курорты: Франции, Австрии, Швейцарии, Италии, Словении. На Урале, хотя и есть свои горнолыжные центры, объем путешественников, отправляющихся кататься за границу, очень велик и будет в ближайшие годы увеличиваться, уверены представители турбизнеса. Судя по предложениям, прозвучавшим в ходе презентации зимнего спортивного зарубежья, количество спецтуров для горнолыжников, отправляющихся из Екатеринбурга, должно увеличиться. Также возрастет и число самолетов, вылетающих в новогодние каникулы в страны с такими курортами. Активный сезон должен начаться в январе, но путевки начали бронировать уже сейчас. По словам директора одной из екатеринбургских турфирм Инны Аверьяновой, «это связано с тем, что кататься на лыжах люди отправляются, как правило, семьями или большими компаниями, поэтому самолет наполняется моментально».

Как уже сообщал «Новый Регион», конкуренцию спортивному отдыху составят пляжный отдых – традиционно это Египет и Тайланд, а также экскурсионные туры. В последние пару лет особым спросом у уральцев пользуются поездки на новый год в Европу.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 10.10.05

Большая часть жителей Свердловской области живет в старых домах. / Уральцев все чаще стали кормить генно-модифицированными продуктами. / Пенсии и пособия по рождению ребенка увеличатся – свердловское правительство ознакомилось с бюджетами трех федеральных фондов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках