российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пуск тепла в Тавде пройдет под контролем ГО и ЧС

Председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев и начальник главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор Василий Лахтюк в минувшую субботу посетили муниципальное образование «Тавдинский район», чтобы на месте проанализировать ситуацию с отсутствием тепла в жилом секторе и на социальных объектах города Тавды.

Как оказалось, подача тепла в большую часть объектов социального назначения и жилого сектора Тавды осуществлялась от котельной, ранее принадлежащей ОАО «Тавдинский гидролизный завод». Ввиду того, что в настоящее время на данном предприятии введена процедура банкротства, подготовка котельной к отопительному сезону летом не проводилась.

Учитывая это, администрация Тавдинского района организовала строительство новой газовой котельной. Однако поставщики оборудования сорвали согласованные сроки поставки, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области. Запустить новую газовую котельную в настоящее время не представляется возможным. Кроме того, из-за особенностей технологического процесса, после запуска этой котельной осуществить ее отключение в ходе отопительного сезона (для перехода на газовый теплоноситель), будет невозможно.

Для предотвращения чрезвычайной ситуации в Тавде (Уралгидромет на этой неделе обещает в области ночные заморозки), председателем правительства Свердловской области Алексеем Воробьевым было принято решение в кратчайшие сроки осуществить необходимый комплекс работ по запуску имеющейся котельной, ранее принадлежавшей ОАО «Тавдинский гидролизный завод». Для этого из средств бюджета Свердловской области выделяется 5,5 млн. рублей, будет создано предприятие по ее обслуживанию. На случай экстренных мер решили предусмотреть резерв в сумме 1,5 млн. рублей.

Администрация муниципального образования «Тавдинский район» получила поручение продолжить монтаж оборудования новой газовой котельной. Работы организуются так, чтобы при необходимости, новая котельная смогла быть пущена, и заменить предшественницу.

Запуск тепла в жилой сектор и объекты социального назначения Тавды должен быть осуществлен не позднее 15 октября текущего года.

Ссылка по теме:

Глава Тавдинского района Александр Соловьев призвал горожан на восстановление ТЭЦ гидролизного завода >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 10.10.05

В Екатеринбурге уже началось бронирование путевок на новогодний сезон. / Большая часть жителей Свердловской области живет в старых домах. / Уральцев все чаще стали кормить генно-модифицированными продуктами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках