российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новогодние поползновения – необычный взгляд на новости от Максима Смагина

В Екатеринбургском зоопарке подвели итоги выборов живого символа 2013 года. Победителем с 33% голосов стал зеленый питон Хондрик. Эта новость под конец года стала поводом для итоговой карикатуры, созданной и прокомментированной художником Максимом Смагиным в рамках совместного проекта с «Новым Регионом».

«2012 год, в котором по миру прокатилась волна президентских выборов, уходит в небытие. Весьма символично, что в Екатеринбургском зоопарке он закончился выборами своего политического лидера – живого символа грядущего года. Как известно 2013 год будет годом Змеи, посему в выборах участвовали только ползучие гады, семь кандидатов, как сообщает зоопарковая избирательная комиссия. Понятно, что этот чисто формальный признак сразу же отсёк такого политического тяжеловеса как слониха Даша. Жаль, ведь тогда в выборах была бы хоть какая-то интрига. Итак, кандидаты на самом деле оказались представителями одной партии, одного класса и результат был предсказуем. Кто бы ни вышел в победители, понятно, что он будет длинным, извивающимся и пресмыкающимся. Так оно и вышло. Зооизбиркому надо было только огласить предопределенные результаты. Нам же остается гадать, что скрывается под лоснящейся чешуей ползучего символа 2013 года. С Новым годом!»

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 27.12.12

Екатеринбургский стадион «Южный» продали тайно, в гостиничном номере (ФОТО). Официальные инстанции заявляют, что ничего не знают о торгах. / Жителям Среднеуральска вернули отопление и горячую воду. / Следователи включили в «банду Федоровича» уже 10 человек, на их счету 9 убийств и похищения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках