российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Имущество Ивдельского гидролизного завода пошло с молотка

Имущество ОАО «Ивдельский гидролизный завод» в результате открытых торгов перешло в собственность ООО «Ремингпром», планирующего создание на базе завода своей производственной площадки. Об этом в ходе совещания, посвященного стабилизации негативной ситуации на территории Ивделя, сообщил заместитель областного министра промышленности, энергетики и науки Юрий Зибарев. Он напомнил участникам заседания об истоках конфликта: при наличии разрешительных документов для выпуска и реализации этилового технического спирта, его производство из-за прекращения подачи газа за неоплату текущих платежей и роста задолженности перед ОАО «Уралсевергаз» было остановлено.

Конкурсный же управляющий – представитель московской организации арбитражных управляющих НП «Авангард» Юрий Куликов, назначенный Арбитражным судом Свердловской области, на заводе фактически не показывался, передоверив свои обязанности «третьим» лицам. В результате, конкурсное управление было пущено на самотёк: и к началу нынешнего года задолженность по выплате зарплаты работникам предприятия составляла 8877 тысяч рублей, не оплачивались больничные листы, не производились обязательные выплаты в государственные внебюджетные фонды.

Всё это вместе взятое, в совокупности с массовыми сокращениями людей, создало в Ивделе социальную напряжённость, – сообщает департамент информационной политики губернатора.

В ситуацию вмешалось областное правительство. Конкурсный управляющий ОАО «Ивдельский гидролизный завод» был сменен. Муниципальное образование приняло от завода в свою собственность объекты жизнеобеспечения: насосную станцию первого подъёма, очистные сооружения, ТЭЦ, газопровод, здание химводоочистки. Всем работникам завода были произведены выплаты задолженности и текущей зарплаты, выходных пособий. По сообщению заместителя министра Юрия Зибарева, 179 заводчан нашли себе работу на других предприятиях по прежним специальностям, 117 прошли обучение новым профессиям в городском центре занятости. Не устроенными на учёте в городском центре занятости остаются 124 «гидролизника».

Ивдель, Свердловская область, Дарья Травкина

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 10.10.05

В Североуральске началась массовая вакцинация школьников. / Пуск тепла в Тавде пройдет под контролем ГО и ЧС. / В Екатеринбурге уже началось бронирование путевок на новогодний сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках