российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Автомобилист» не справился с ЦСКА – «армейцы» оказались сильнее даже без Дацюка

Первое в наступившем году выездное турне для ХК «Автомобилист» ознаменовалась тремя поражениями от клубов КХЛ «Слован», «Лев» и ЦСКА. Подопечные Игоря Уланова лишь во вчерашнем матче с московскими «армейцами» смогли набрать одно очко, проиграв сопернику по буллитам со счетом 3:4.

К встрече с «Автомобилистом» ЦСКА оказался в «обескровленном» состоянии. В стартовом составе отсутствовали главные лидеры команды – Павел Дацюк, Михаил Грабовский и Александр Радулов. Первые два покинули расположение клуба из-за окончания локаута в НХЛ. Радулов не участвовал в матче по дисциплинарным причинам, сообщение об этом появилось незадолго до матча на официальном сайте «армейцев». Екатеринбургские хоккеисты не преминули воспользоваться таким «подарком» и уже в первом периоде вели в счете 2:0. Среди «шоферов» отличились набравший в последнее время снайперскую точность Шпирко и Макеев. Однако вскоре «армейцы» пришли в себя и сократили разрыв благодаря шайбе Гимаева. А в самом начале второй «двацатиминутки» равновесие на табло восстановил Жарков. Голкиперу «шоферов» Холту приходилось раз за разом отбивать атаки соперников, но с броском Игоря Радулова канадец справиться не смог. В результате «Автомобилист» растерял свое преимущество и оказался в роли догоняющего.

Отыграться «шоферам» удалось за 12 минут до сирены, шайбу в ворота Проскурякова забросил Станислав Жмакин. Все оставшееся время гостям пришлось обороняться, однако ничейный результат в основное время екатеринбуржцы отстояли. В овертайме ни один из соперников не создал реальных угроз для ворот, и победитель матч был выявлен в серии послематчевых бросков.

Следующий матч «Автомобилист» проведет на домашнем льду 17 января с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 09.01.13

Возле Березовского в результате ДТП погибли два человека, трое пострадали. / 9 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / В 2013 году в России будут больше отдыхать. Пока не планируется ни одной рабочей субботы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки