российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Виновные во вспышке дизентерии Зонне в Краснотурьинске будут привлечены к уголовной ответственности

Прокуратурой Краснотурьинска возбуждено уголовное дело по факту массовой вспышки дизентерии Зонне, зарегистрированной в городе в период с 22 августа по 20 сентября.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, уголовное дело возбуждено по ст. 236 УК РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил». По результатам проверки, проведенной центром госсанэпиднадзора Краснотурьинска, пострадавшими от кишечной инфекции признаны 98 человек, в том числе 80 детей. Специалисты установили, что фактором передачи кишечной инфекции стали молочные продукты производства ООО «Совхоз Богословский». На молокозаводе этого предприятия нарушались действующие санитарные правила и гигиенические нормативы, а также не выполнялись необходимые санитарно-гигиенические и противоэпидемические мероприятия.

В ходе расследования уголовного дела прокуратурой будут установлены лица, виновные в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание людей.

Ссылка по теме:

Санитарные врачи в поисках источника дизентерии проводят дополнительные проверки в школах и детских садах Краснотурьинска >>>

Краснотурьинск, Яна Меньшикова

Краснотурьинск. Другие новости 05.10.04

Подростки, убившие восьмидесятилетнюю старушку, получили 8 и 9 лет лишения свободы. / В Богдановиче задержан таджик, занимавшийся оптовой продажей героина. / Уральские венерологи рискуют остаться без работы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках