российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Генконсульство Чехии в Екатеринбурге начало выдавать многократные шенгенские визы

Многократные шенгенские визы теперь можно получить в генеральном консульстве Чешской Республики в Екатеринбурге. Для этого получатель должен доказать свою финансовую состоятельность, безупречность и надежность.

Как сообщается на официальном сайте генерального консульства Чехии в Екатеринбурге, заявление на получение многократных шенгенских виз с целью туризма или лечения начали принимать с 1 января 2013 года. До этого здесь можно было получить лишь однократный «шенген» для въезда в страны Евросоюза.

«Многократная шенгенская виза с целью туризма или лечения может быть выдана в случае, если заявитель докажет или обоснует свое намерение часто и регулярно путешествовать, или в случае, когда заявитель докажет свою безупречность и надежность, в особенности таким образом, что предыдущие шенгенские визы он использовал в соответствии с законодательством. Далее докажет свою экономическое состояние в стране проживания, а также, намерение покинуть территорию стран-членов Шенгенa до истечения срока действия визы», – говорится в официальном сообщении.

Заявитель на многократную визу должен при подаче заявления доказать, что в прошлом уже получал не менее 2 однократных шенгенских виз или одну многократную визу (необходимо приложить копии этих виз). Срок действия первой полученной в генконсульстве многократной визы будет составлять один год, а следующей полученной – уже два года.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.01.13

«Это хоккейный развод», – болельщики о Матче Звезд (ФОТО). Из-за завершения локаута НХЛовцы покидают Россию, а спорт-фаны пытаются сбыть билеты. / В Екатеринбурге задержаны два высокопоставленных налоговика, получивших взятку в 1,5 млн. рублей. / ФК «Урал» отправился на первый тренировочный сбор в Турцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках