российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Очереди, неразбериха и бешеные цены «украсили» городские елки

Пик посещений городских елок Екатеринбурга пришелся на Сочельник и Рождество. Посетители рассказывают об огромнейших очередях, бешеных ценах и плохой организации.

Как сообщили в управлении культуры администрации Екатеринбурга, за время новогодних каникул главный ледовый городок на площади 1905 года посетили около 350 тысяч жителей и гостей уральской столицы. Особой популярностью новогодняя площадка пользовалась в последние дни отдыха – с 6 по 8 января. Именно в эти дни в Екатеринбурге была относительно теплая погода.

Сочельник и Рождество также стали пиковыми днями для масштабного проекта «ГлавЕлка», открытого в Экспо-центре. Как утверждают организаторы, в эти праздники общий поток посетителей доходил до 23 тысяч человек в день.

«За новогодние праздники семейный парк развлечений посетило 365 тысяч жителей Свердловской и близлежащих областей. Самым популярным аттракционом у посетителей оказался доисторический 3D-океанариум. Чтобы попасть в него, посетителям парка приходилось стоять в очереди по 30-40 минут», – сообщила «Новому Региону» Динара Табрисова, представитель организаторов проекта

По ее словам, во время каникул наплыв посетителей был столь высок, что на подъездах к «Екатеринбург-ЭКСПО» периодически возникали километровые пробки. «У нас хорошо поработали парковщики, благодаря им удалось справиться с дорожными заторами. Также мы старались максимально разгрузить очереди к аттракционам. К примеру, наши волонтеры предлагали посетителям заранее приобрести карты, по которым производился расчет. В целом проект «ГлавЕлка» получил позитивные отклики. Это означает, что мы движемся в правильном направлении», – добавила Динара Табрисова.

Однако сами посетители «ГлавЕлки» рассказывают совсем другие истории. Так, жители Екатеринбурга и области, приехавшие с детьми покататься на аттракционах и на коньках, говорят об огромных очередях, бешеных ценах и неразберихе.

«Мы с сыном приехали, чтобы и на аттракционах покататься, и в океанариум сходить, и на катке погонять. Но и половину этого не успели сделать за 4 часа, потому что, например, в очереди к океанариуму мы провели почти час. Каток хоть и бесплатный, но чтобы взять коньки в прокат, надо было опять стоять в очередях на морозе, мы решили отказаться от этой затеи. Приехали в ЦПКиО и без всяких очередей взяли коньки и катались сколько хотели, – рассказали «Новому Региону» посетители «ГлавЕлки». – Цены, несмотря на анонсы доступности, тоже не самые приемлемые. Например, на аттракционе на меткость один бросок мяча в цель стоил 100 рублей. А цены на еду и напитки там вообще выше магазинных раза в 2-3. За бутылку газировки для сына я отдала 140 рублей, хотя в магазине такая стоит максимум 50».

Посетители также добавляют, что сама идея зимой сделать аттракционы для детей в теплом помещении была хорошей, но организация подкачала. «С карточками на «ГлавЕлке» творится какая-то неразбериха. Не все сразу знали, что товары и аттракционы – только по картам. В итоге люди отстаивали в очередях по часу, надеясь заплатить наличными, а потом разворачивались и шли к кассам за карточками», – отмечают екатеринбуржцы.

Оба новогодних объекта продолжат работать в январе и в феврале.

Екатеринбург, Валентин Ярославцева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.01.13

Расследование нападения на лидера армянской диаспоры помогло обнаружить нелегальный «оружейный цех». / Энергетики отчитались – новогодние каникулы прошли спокойно. / Число жертв ДТП под Березовским возросло до трех человек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках