российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
14-летний школьник избил прохожего до полусмерти – мужчина впал в кому

В Екатеринбурге 14-летний школьник избил взрослого мужчину за то, что тот случайно толкнул его на выходе из ларька. Теперь потерпевший находится в коме, а агрессивный подросток – под следствием.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга 14-летнему учащемуся одной из школ города предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По данным следствия, 29 декабря прошлого года около 2 часов ночи обвиняемый жестоко избил 40-летнего ранее незнакомого ему мужчину. Поводом для избиения послужило то, что потерпевший, выходя из круглосуточного торгового павильона на улице Армавирской, случайно толкнул обвиняемого. Подросток посчитал это оскорбительным и, догнав своего обидчика, нанес ему множественные удары кулаком по голове. Потерпевший добрался самостоятельно до дома, однако впоследствии в связи с ухудшившимся состоянием здоровья был вынужден обратиться в больницу, где ему диагностировали ушиб головного мозга. «В настоящее время 40-летний мужчина госпитализирован. Он находится в состоянии комы», – отметили в свердловском СУ СКР.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 09.01.13

Центр Екатеринбурга очистят от крупной наружной рекламы (ФОТО). / Мэрия Екатеринбурга заказала Lexus за 8,8 миллионов рублей. / Урал: бывший «яблочник» стал советником вице-губернатора «единоросса» Силина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках