российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге терминалы Сбербанка отказываются принимать наличные

Заемщики Сбербанка в Екатеринбурге столкнулись с проблемой. Они не могут внести плату за кредиты через банковские терминалы – устройства перестали принимать наличные. По словам клиентов «Сбера», неисправность наблюдается уже несколько дней – сегодняшний также не стал исключением.

Терминалы Уральского Сбербанка перестали принимать наличные. В частности, заемщики банка не могут произвести оплату за ранее взятые кредиты. Теперь люди беспокоятся, что из-за технических проблем в самом банке им предъявят претензии о просроченных платежах. В частности, за последние дни не удавалось произвести оплату в терминалах в ТЦ «Гринвич» и устройствах на улице Луначарского. По словам горожан, похожие проблемы наблюдались и в других районах Екатеринбурга, например, Чкаловском.

Сегодня в Уральском банке Сбербанка наличие подобной проблемы подтвердили. Сложности с оплатой там объяснили проведением плановых профилактических работ в дни новогодних каникул. При этом в качестве причины указывают «повышение производительности и качества обслуживания клиентов». «В связи с этим некоторые услуги могли быть недоступны. В частности, в период с 5 по 8 января 2013 года было недоступно погашение кредитов через банкоматы», – сообщили в пресс-центре банка. Там приносят клиентам извинения за доставленные неудобства. Сложности с погашением кредита через терминалы «Сбера» наблюдались в Екатеринбурге и сегодня – в первой половине дня 9 января.

Клиенты Сбербанка рассказывают, что подобная проблема наблюдалась и в прошлом году. Терминалы учреждения в праздничные дни также не принимали наличные купюры. Граждане беспокоятся, как бы из-за технических проблем им не насчитали пени – за просрочку очередного платежа по кредиту. Прояснить этот вопрос в пресс-службе банка затруднились. Каждому клиенту для выяснения этого вопроса советуют адресно обращаться в отделения по месту своего жительства.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 09.01.13

Первоуральск готовится к «раздвоению» власти – новый виток политического противостояния начался. / В Екатеринбурге киоски продолжают из-под полы торговать пивом, несмотря на федеральный запрет. / Урал попиарят в кино с помощью губернатора и видео с корпоративов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках