российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты-прогульщики сорвали открытие осенней сессии областной думы

Отсутствие кворума помешало во вторник депутатам свердловской областной думы начать осеннюю сессию. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», на момент начала заседания из 28 народных избранников в зале находилось только 17 человек. При этом лишь трое не пришли в думу по уважительной причине, рассказал журналистам спикер Николай Воронин. Так, лдпровец Таскаев не успел вовремя вернуться из командировки, депутат Бурков ушел в отпуск по семейным обстоятельствам, а коммунист Кадочников попал в больницу – очевидно, в связи с сильными переживаниями по поводу скандала, разразившегося в свердловском обкоме КПРФ. Остальные 8 парламентариев никаких объяснений по поводу своего отсутствия на первом заседании облдумы не дали. «Хочу надеяться, что это была случайность, связанная с транспортными проблемами в Екатеринбурге», – отметил спустя полчаса бессцельного ожидания Николай Воронин. По его словам, никаких других причин для пропуска заседания у депутатов не было – каких-либо острых вопросов в сегодняшней повестке дня не было.

В думе был объявлен перерыв до 11 часов дня – депутаты, явившиеся на заседание, надеются, что их коллеги-прогульщики все-таки приедут сегодня в Белый дом, хотя бы для того, чтобы оценить проведенный за лето ремонт. На думском этаже был полностью изменен интерьер – стены были оформлены в приятные бежевые тона, на полу выложен дорогой и очень красивый паркет. «Такой ремонт нашего этажа полностью соответствует ремонту, который надо проводить в органах госвласти – нет ни излишеств, ни чего-либо подобного», – похвастался Николай Воронин. По его словам, он очень доволен проведенной на этаже работой и даже принял некоторое участие в украшении коридора, устроив на одной из стен выставку фотографий депутатов облдумы прежних созывов, а также наград, которые получал законодательный орган.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 11.10.05

Энергетики обсудили проблемы современного ЖКХ. / «Ренова» оспаривает сделку по продаже акций «ВСМПО-Ависма». / От столкновения машины с домом один человек погиб, двое получили ранения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках