российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пенсионер хотел свести счеты с жизнью, взорвав дом

В Екатеринбурге пенсионер едва не взорвал дом. Происшествие удалось предотвратить благодаря оперативности сотрудников полиции.

Как рассказал сегодня «Новому Региону» руководитель пресс-службы Главного управления ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, накануне вечером в правоохранительные органы поступил звонок от встревоженных жителей дома по улице Блюхера, 63. По словам граждан, один из пьяных жильцов, 73-летний пенсионер, открыл газовые конфорки на свой кухне и угрожал взорвать дом. В подъезде уже чувствовался едкий запах газа. На место происшествия в срочном порядке прибыли сотрудники полиции – они вызвали специалистов газовой службы.

В ходе разбирательства было установлено, что пенсионер проживает вместе с парализованной женой 1943 года рождения. С родителями живет еще взрослая дочь, но в настоящее время она находится в Италии. Также у пожилых супругов есть сын, но он живет отдельно и на тот момент по телефону был недоступен.

Пенсионер никому из соседей, почувствовавших запах газа, дверь отрывать не стал, а послушал только полицейских, которые просили его не усугублять ситуацию. Прибывшие газовики перекрыли газ и проветрили помещение. От малейшей искры мог произойти сильнейший взрыв.

Выяснилось, что у пожилого мужчины проблемы со здоровьем, поэтому его в срочном порядке госпитализировали в специализированную клинику. Также была госпитализирована и его супруга, которой также понадобилась помощь.

Сейчас сотрудники полиции проводят тщательное расследование, итогом которого станет процессуальное решение.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 10.01.13

Василий Якеменко объявил конкурс на создание инновационного пирога с капустой. / Под Верхней Пышмой пассажир зарезал водителя такси. / Ковальчук и Дацюк все же выступят на Матче звезд в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках