российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральским туристам, которых не пустили в Индию на Новый год, выплатят компенсацию до 31 января

33 туристам, которых по вине туроператора «Лабиринт» не пустили в Индию перед самым Новым годом, обещали выплатить компенсацию в размере 150% от стоимости тура до 31 января. Но некоторые екатеринбуржцы все-таки намерены подать на компанию в суд.

Громкий инцидент с 33 туристами, которых не пустили в Индию, произошел еще накануне Нового года. 30 декабря жители Екатеринбурга и Челябинска прилетели на новогодние каникулы в Гоа, но на границе их не впустили в страну, поскольку об их прибытии в Индии вообще не знали. Оказалось, что туроператор «Лабиринт», у которого были приобретены туры, вовремя не позаботился о визах и не подал списки в иммиграционную службу страны для оформления виз по прилету. В итоге всех 33 человек депортировали.

Самое ужасное в этой истории то, что туристов не смогли отправить напрямую в Екатеринбург: сначала их доставили до Краснодара, затем несколькими рейсами по мере наличия свободных мест – в Москву, и только оттуда люди смогли добраться до дома. Как рассказывают сами пострадавшие, многие из них не спали 2 суток, потому что приходилось ночевать либо в аэропортах, либо в самолетах. При этом в Индию летели отдыхать и пенсионеры, и туристы с маленькими детьми. «По прибытию домой мы спали сутки. Ни о какой встрече Нового года речи быть не могло», – рассказывали люди.

Туроператор «Лабиринт» своей вины в случившемся не отрицает и намерен решить вопрос в досудебном порядке. Выплаты компенсаций стоимости тура и компенсаций за причиненные неудобства уже начались.

«Расходы по транспортировке туроператор взял на себя, а тем туристам, которые самостоятельно купили билеты в Екатеринбург из Краснодара, будет возмещена их стоимость. Кроме того, всем пострадавшим туристам будет возвращена полная стоимость тура плюс 50% в качестве компенсации», – сообщила руководитель отдела маркетинга и рекламы «Лабиринта» Марина Зацепина туристическому порталу TourDom.ru.

Компенсации обещали выплатить до 31 января 2013 года. Однако некоторые недовольные туристы собираются в дальнейшем обратиться в суд.

Добавим, что за последний месяц туристы из Екатеринбурга уже второй раз попадают в неприятные истории, отправляясь на отдых. В середине декабря стало известно, что пятеро молодых людей попали в тюрьму на Пхукете (Таиланд). Владелец одной из сувенирных лавок обвинил их в краже телефона и нескольких пар часов, хотя сами подозреваемые свою вину отрицают. По их версии, конфликт произошел потому, что хозяин магазина не хотел отдавать туристам забытый там телефон. По данным на начало января, екатеринбуржцы до сих пор находятся под стражей, родственники и российская дипмиссия пытаются добиться их освобождения.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 10.01.13

Контакт-центр банка «Кольцо Урала» перешел на круглосуточный режим работы. / В Екатеринбурге убита администратор сауны. / Свердловские подростки стали чаще страдать от неразделенной любви и агрессии в семьях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках