российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Заседание свердловской облдумы попробуют провести с третьей попытки

Заседание нижней палаты свердловского парламента со второй попытки начать так и не удалось – кворума по-прежнему нет. Как передает корреспондент «Нового Региона», в зале отсутствуют 11 депутатов: Архипов, Борзенков, Бурков, Змеев, Кадочников, Карякин, Перский, Рожков, Таскаев, Тверитинов, Чойнзонов. По уважительной причине на первое заседание думы не пришли четверо: лдпровец Таскаев не успел вовремя вернуться из командировки, депутат Бурков ушел в отпуск по семейным обстоятельствам, коммунист Кадочников попал в больницу, а Борзенков сообщил о том, что должен присутствовать на совете директоров. У остальных парламентариев выключены телефоны и выяснить причину их отсутствия не представляется возможным.

Спикер думы Николай Воронин, предложил имеющимся в зале депутатам обсудить хотя бы первый вопрос – о назначении мировых судей. «Должные присутствовать на заседании судьи пришли в «Белый дом» к 10 часам и нужно пожалеть этих людей, они не виноваты в происходящем», – отметил председатель нижней палаты. Он предложил сейчас лишь обсудить вопрос по мировым судьям, а утвердить их в должности, когда будет кворум.

Еще одна попытка провести легитимное заседание будет предпринята в 14 часов.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 11.10.05

Депутаты-прогульщики сорвали открытие осенней сессии областной думы. / Энергетики обсудили проблемы современного ЖКХ. / «Ренова» оспаривает сделку по продаже акций «ВСМПО-Ависма». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках