российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Черемша в единственном медпункте продают ритуальную атрибутику вместо лекарств

В поселке Черемша (Асбест) в медпункте вместо врачебной помощи людям предлагают гроб и венки. Единственную в поселке больницу за одну ночь переоборудовали в салон ритуальных услуг. Население поселка возмущено: теперь за лечением они вынуждены ездить в Асбест.
Жители Черемши жалуются, что над ними зло подшутили: за одну ночь медицинский пункт превратился в салон ритуальных услуг. В кабинетах, где раньше сидели врачи, стоят венки и гробы. «Здесь открыли ритуальные услуги, сказали, лечить не будут – сразу в гроб», – жалуется жительница поселка Зинаида Вихарева.
Раньше медпункт принадлежал местной мебельной фабрике, сообщают «Вести-Урал». Новому владельцу предприятия содержать учреждение здравоохранения оказалось невыгодно, и помещение сдали в аренду. Арендаторы переоборудовали комнаты буквально за ночь.

Местные власти говорят, что сохранить медпункт не было возможности: помещение требовали закрыть пожарные и санитарные врачи. В бюджете на содержание медперсонала нет средств. Кроме этого, за коммунальные услуги медпункт уже должен немалую сумму.
Новые владельцы фабрики считают, что салон ритуальных услуг на месте медпункта более уместен. Хозяева салона смогут размещать на фабрике заказы. А чтобы жители поселка меньше возмущались, им предложили скидки на ритуальные услуги.

Асбест, Свердловская область, Елена Васильева

Асбест, Свердловская область. Другие новости 11.10.05

Долги перед рабочими Красноуральского химзавода погасят за счет федерального бюджета. / Защитники Шарташа инициировали проведение общественной экологической экспертизы. / Заседание свердловской облдумы попробуют провести с третьей попытки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках