российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кредиторы «Екатеринбургэнерго» хотят банкротить скандальный МУП

В Арбитражный суд подано заявление о признании банкротом МУП «Екатеринбургэнерго» от одного из кредиторов предприятия. Однако приостановленные ранее аресты имущества МУПа пока не возобновлены.

Как ранее сообщал «Новый Регион», в прошлом году екатеринбургский МУП «Екатеринбургэнерго» угодил в череду долговых скандалов. Предприятие задолжало несколько сот миллионов рублей поставщикам ресурсов, а также госучреждениям. Среди кредиторов, в частности, фигурировали «Уралсевергаз» и «Уралхиммаш», а также Управление налоговой службы региона.

В сентябре 2012 года дошло до того, что решением Арбитражного суда были начаты аресты имущества «Екатеринбургэнерго», в том числе – транспортной базы предприятия, за которой числится «Мерседес» сити-менеджера города Александра Якоба, однако МУП выпросил отсрочку по арестам. Их, напомним, «заморозили» до 31 декабря 2012 года. Но по истечении указанного срока работа не была возобновлена.

Как пояснил «Новому Региону» начальник отдела по взаимодействию со СМИ УФССП России по Свердловской области Артур Шаула, арестов имущества «Екатеринбургэнерго» пока не производится и в ближайшем будущем не предвидится. По крайней мере, пока. «Сейчас никаких арестов имущества не планируется, потому что активно списываются деньги со счетов «Екатеринбургэнерго», причем довольно крупные суммы. Как вы помните, на счета аресты были уже ранее наложены, и деньги с них идут в счет погашения долгов ежедневно. Мы за этим внимательно следим. Вчера, например, 4 миллиона «ушло», – рассказали агентству в свердловском УФССП. Впрочем, в службе приставов добавили, что «как только будет какой-то сбой, будем принимать решительные меры».

Между тем, сегодня утром на сайте Арбитражного суда Свердловской области появились документы, свидетельствующие о том, что терпение одного из кредиторов «Екатеринбургэнерго» подошло к концу. «Уралхиммаш» подал заявление на признание МУПа банкротом, правда через некоторое время под документами появилась подпись «Иск оставлен без движения до 05.02.2013 года», а потом они были и вовсе удалены.

Ссылки по теме:

Муниципальная гарантия на 300 миллионов для «Екатеринбургэнерго» могла быть выдана незаконно /// Но это не волнует ни чиновников, ни депутатов >>>

Отсрочка арестов имущества «Екатеринбургэнерго» позволит чиновникам мэрии и дальше ездить на дорогих машинах (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 11.01.13

В Артемовском продают единственный общественный туалет. / «В полиции вопрос можно замять, на какой-то сумме сойтись» – как действует рынок подпольной торговли алкоголем (ФОТО, ВИДЕО). / Медведевский кот Дорофей не выдержал конкуренции с Владимиром Путиным. Определены победители конкурса «Абсолютная власть-2012». ИНФОГРАФИКА. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки